Прочие дела домашние

Молодые мамочки, а что ВАши свекрови подарили ВАм на рожение первенца?

С чем пришли на выписку? Помогали чем-нибудь на первых порах?
Капец... только щас понимаю что ничего...
Инна Стафеева
Лучший ответ
Не помню что-то подарков (прошло 34 года) .
Помогала свекровь сидеть с ребенком, чтоб мы в кино или на концерт в выходные сходили.
Ириски в роддом приносила (я их не люблю).
ничего не подарила, просто она такой человек
не считает нужным сюсюканья
мы с ней прекрасно ладили
Моя свекровь мне за первую внучку подарила кусок детского мыла и детский крем "Тик-так". За внука - вообще ничего. На выписку не приходила. Никогда и ничем не помогала.
Вот скоро ещё один малыш у нас родиться, от свекрови ничего не жду - ни подарков, ни помощи. Главное, чтоб мозги не выносила.
Анна Сафронова
Квартиру.... Двухкомнатную квартиру подарила свекровь когда у нас родилась доченька...
Maya B
Валентина Калабина Респект и уважение Вашей свекрови!!!!
Мне подарили золотой перстень, а внучке - комплект (серьги и подвеску) в колясочку сунули.
Помогали и не только на первых порах. Когда садик закрылся на ремонт и ремонт затянулся дольше, чем планировалось - свекровь с работы уволилась, чтобы с внуками сидеть.
деньги
Айым Классен
Моя свекровь главным образом финансово помогает. Например она оплатила мои 2е роды (40 тыс.)
подарок вообще то муж дарит. а свекровь помогала... и пеленки стирать приходила и гуляла с внуком и кушать готовила.. . все было.
Дина Давыдова
одёжку детскую дочке. 5 б/у комбинезонов, куртку и костюмчик. и то и то мальчуковое.
и комптект на выписку тоже она купила.
пока мы у мамы моей, не знаю что будет когда к ней поедем. но говорила что будет помогать, сидеть с ней когда мне в универе надо будет появиться
Ничего не подарила, помогала "советами".
Прочитала вопрос и даже смешно стало, ничего, конечно. Мы год с ними прожили, так она ни одной игрушки внуку не купила, зато одну забрала и подарила другому, чужому ребенку. Вот так бывает! я уже от нее ничего не жду, лишь бы моего не забирала хотя бы.
Елена Кирда
Лично мне ничего. Но это не мешает мне любить свекровь и считать её самой лучшей.
на выписку ни с чем не пришли. .
через 3месяца, после рождения дочери (ее внучки), подарила - гладильную доску и утюг... хотя и то, и другое у нас имелось и она об этом знала... но все равно СПАСИБО ей =)
да нуууу) кто мне помогал)) НИ КТО. все сама. муж с утра до ночи на работе, свекровь... ну, а что она... не могла, наверное.. занята была. и все равно, еще одно ей СПАСИБО) ) благодаря тому, что я все сама-сама, я очень быстро вернулась в форму после родов и беременности, стала стройнее, чем до рождения ребенка) )
Марина Сычева
мне уголь активированный принесла. На тот момент это было самое необходимое для мнея. Только сегодня с ней об этом вспоминали и хохотали.
Не дарила ничего, на выписке не была ниразу, помогала советами по мере надобности))
Soul *****
1 свекровь с цветами на выписку пришла и какие-то пеленки, игрушки и другие мелочи накупила. Нянчилась и сидела, когда мы к ней в гости приезжали. К нам она каждый месяц приезжала с сувенирами. 2 свекровь костюмчик для выписки покупала и с 1.5 месяцев сидела с дочкой, а я на работу вышла. Дело не в подарках, а в участии. Мне все сильно помогали )))