Прочие дела домашние

помогите советом прошу, люди как жить в таких условиях

напишу в крации, я живу год с мч, у него в квартире вместе с его мамой, родной сестрой и ее парнем, сестра старше моего мч на год, ее парню 30 лет, он не работает и постоянно сидит дома, валяется на маминой кровати пока ее нет дома, не моет за собой посуду, не убирает за собой ничего, вещи его стирает мама, я человек довольно воспитаный и чистоплотный, постоянно убираю всю квартиру, готовлю, мою за всеми посуду, в общем делаю ВСЕ, уже год кроме меня и мамы никто в квартире не убирается и за нее не платит, мама и то редко, и меня честно говоря это начало досавать (мыть за всеми) я сказала своему парню что это не нормальное явление, что парень сесты живет мало того что у нее в квартире так еще и не делает ничего и не работает, сестру все устраивает, и вот вчера мой парень начал высказывать свое мнение сестре, что мол почему катя все делает за всех, когда вы начнете убирать и платитьна что они повертели мордой и сошлись на том что никто тут не будет жить ни ее парень ни я, дело в том что у меня с мч свадьба в сентябре, и у нас лишних денег снимать ну вообще никак нет, жить у подруг сами понимаете не вариант, мой мч сказал что сам не будет дома жить, нафиг такое надо, и мы не знаем теперь куда нам податся ((к друзьям не вариант.... разьехаться по домам он у себя будет жить я у себя ну как то вообще глупо... помогите советом: (
"разьехаться по домам он у себя будет жить я у себя" - как раз нормально.
Екатерина Кузьменкова
Лучший ответ
в крации...
Елена Фадеева
а кто вас заставляет убирать за всеми, убирайте только в своей комнате, готовте для вас двоих.
Идите жить к вашим родителям.
Ольга Волкова
Негде жить-чего спешите жениться? Заработайте на съемное для начала, а пока врозь поживите. Не смертельно это для вас будет!
Алла Басова
Так что тут страшного? Раздельное питание, вы кормите и готовите только для себя, убираете только свою комнату, посуду только за собой моете, в таком варианте как сейчас только коммуналку возможно сделать, иначе никак.
Мария Захарова
честно, не поняла, это ваш общий принцип съехать или мама попросила освободить помещение.
во-первых, вы можете взаимно отказаться от своих принципов, остаться жить у мамы, но убирать будет каждый за себя. устройте график дежурств. например, по неделе дежурства за человека, в котором вы оговорите, что надо мыть, как часто и как сдавать это дежурство.
во-вторых, вы можете договориться переехать к вашим родителям.
в-третьих, и на мой взгляд самое разумное, откажитесь от пышной свадьбы, ограничившись росписью и начните снимать жилье.

а на будущее, обсуждайте эти вопросы непосредственно с хозяйкой дома.
и они еще планируют размножаться.... жесть
Живите у тебя
Анастасия 54
А в сентябре после свадьбы Вы где жить будете? Сестра права, что тут скажешь)) ) Живете в чужом доме, не работаете, еще и права качать надумали))
да ты еще годик так поживи! чего уж там мелочиться... .
денег нет - да их никогда не будет. Вы начните и они появятся.
А сейчас все ваши деньги уходят как в песок. потому что вы живете колхозом. Начнете жить отдельно, и тратить меньше будете - личный опыт
Идите работать, снимайте квартиру или комнату, что еще можно тут посоветовать?
Ну или разбегайтесь, раз такие бездомные и жить вам вместе негде.
Со свадьбой оооочень советую погодить.
нищеброды! вы чего такие нищие???!
согласна. устройтесь на работу оба, подзаработайте хоть чуть чуть-снимите хотя бы комнату, на первое время нормально, если уж так хочется вместе жить. а оставаться в его семье не вариант, вы там пока что, по сути, никто. тем более, как понятно из вашей истории, там вам не очень то и рады. берегите себя!
Dina Shelkovskaya