Здравствуйте, читатели. Обращаюсь к вам с просьбой дать мне совет, потому как советчиков среди етих ваших ентернетов много, хоть и не все они серьёзно подходят к вопросу. Я решила написать здесь, потому что проблема возможно не настолько глубока, насколько мне показалась. А проблема вот в чём. Закончив школу в селе, (на то время я жила у мамы, с отцом она в разводе) я захотела дальше пойти учиться в свой родной город, вернуться домой к отцу. Переехав на новое место жительство, я думала, что жизнь моя наладится (всё-таки в родном доме чувствуется себя лучше). Но не тут то было. Как оказалось до этого к моему отцу переехала его сестра со своим сыном и до моего приезда они жили вместе в двушке....
Непредвещало никакой бури, ведь я человек простой, меня приучили к покорности и послушанию, могу идти на компромиссы без затруднений. Но вот моя тётя... Она не такая полный антипод..
Знаю, такое со всеми бывает в семье, всякие там мелкие ссоры и междуусобицы, всё это проходит и забывается. Но то как она общается, со мной так ещё никто не общался, а если кратко, то она орёт. Орёт по любой причине и ей чхать, что кому то неприятно от этого, чхать, что она может выйти не правой, ведь если она старше то всегда права. Ни во что не ставит меня и обращается со своим сыном также, если не помягче. И в спорах с ней... Я возможно слишком чувствительна, но правда чувствую себя ужасно после такого, начинаются истерики, плачу ночью, чтобы хоть как-то стресс сбросить, появляется ненависть к самой себе, хоть и без этого у меня проблемы с низкой самооценкой... Много чувства вины. И от этого невозможно никуда деться, и так пытаюсь меньше с ней разговаривать. И дай боже, если её всё устраивает (например, посуду помыла за всех, поесть приготовила, прибралась, постирала) будет молчать... А если что не так сделаю, то привет эмоциональное насилие...
Мне такой домашний шатун нервов не слишком по кайфу. Так что посоветуйте, как общаться с такими людьми и что делать, чтобы хотя бы не ссаться в штаны от этой бестии. А то здоровье из-за нервов недалеко так угробить...
Прочие дела домашние
Как жить с родственником, который не даёт спокойно жить? Помогите советом.
По всей видимости, Вы являетесь наследницей жилья. Бездомная сестра приехала жить к брату ( явно не от хорошей жизни), а тут вдруг нарисовалась наследница. Она считает что жизнь к ней несправедлива т. к. без мужа, без жилья и что при определенных обстоятельствах положение еще более усугубится. Часто у подобных, с комплексом неполноценности, возникает желание не подниматься выше и что то делать для улучшения своего существования, а опускать всех окружающих до своего уровня, вымещать свои неудачи на других. Частенько такие личности любят искать недостатки у других и успокаиваться тем, что находят несовершенства, "борются" с этим и оправдывают тем самым свое поведение. Счастливые и самодостаточные рот не разевают в "праведном" гневе и не орут, как потерпевшие. Сказку "Золушка" читали? Как Вы думаете, Золушка недостаточно чисто мыла посуду и полы, что получала крики мачехи? Нет! Кричали и гнобили ее из-за зависти и личной никчемности, пытаясь самоутвердиться и доказать свою значимость в чужом жилье. Вы ей мешаете. Ваше поведение бессловесной "жертвы" еще более будет подстегивать тетушку на "воспитание неблагодарных". А папа Ваш в роли лесничего себя хорошо чувствует?
В данной ситуации Вам нужно перестать быть жертвой и "давать корм" той, которая на Вас отыгрывается за все свои несчастья. Перестать эту проблему считать своей личной. Объясните отцу, своей матери, бабушке с дедушкой. Один раз пересильте свой страх и поставьте на место Вашу горластую тетю.
У нас то же самое! Может Вам "Афобазол" попринимать?
лучшая месть - это равнодушие.
"И в спорах с ней..." а зачем споришь? ты же понимаешь и сама, что это. бесполезно, по ходу она из тех, кто этим "питается ", так не "корми" ее своей энергией и она постепенно затухнет!
или "прорычи"один раз, что бы она усвоила -стоп, с этого момента, ты либо меня уважаешь, либо не обращаешься ко мне совсем, тебя никто не уполномочил быть моим опекуном. Пресекай ор, не позволяй никому тебя обижать
Мысленно поставьте себя на место этой женщины: уже не молодая, жилья нет, мужа тоже... И пожалейте её. Не в том смысле, чтобы гладить её по головке, а просто отнеситесь к ней как к убогой. Ведь не будете же Вы рыдать, когда лето сменит зима! Так и в этом случае, если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Не ругайтесь и не плачьте, а просто скажите: "Ой, ну всё!" и игнорьте. А на месте учёбы просите общагу. А где Вы прописаны? Есть ли у Вас доля жилья в собственности?
это проблему должен решить Ваш отец, поставив свою сестру на место.
она манипулятор. выжимает соки из тех кто дал ей сеть на шею. крик- это способ выжать. бей в лоб. или громко отправляй на х.
Стулом долбани по ней. Орать бесполезно в ответ, игнорировать тоже.
Маргарита Гулевич
В колонию для малолетних за убийство не хочется как-то, и на учёт становиться за насилие тоже. В лучшем случае я огребу в ответку чем-нибудь похлеще. Прикол смешной, а ситуация страшная
Почему отец вас не защищает?
Игнорь её полностью, начинает орать, наушники в уши и думай о своём, не обращай внимания. Со временем ей расхочется кричать в стену.
Маргарита Гулевич
Я сейчас так и поступаю. От игнора у неё рвёт пукан и она зовёт моего батю ведь: "КАК ЭТО ТАК ПОСМОТРИ НА СВОЮ ДОЧЬ КОГО ТЫ ВОСПИТАЛ А НУ СКАЖИ ЕЙ ТЫ ЖЕ ЕЁ ОТЕЦ, Я МАМЕ ТВОЕЙ ПОЗВОНЮ, РАССКАЖУ ВСЁ КОКОКО"
Такие люди обычно чего то боятся и сильно уважают. например, более власть имущих сильных. стоит потрудиться и найти это место, понаблюдать о ком она хорошо отзывается, и принижает голос когда говорит об объекте уважения. как только выясните сию инфу использовать любой ценой этот объект что вы якобы причастны. ..Ой да тебе всё скажи вырастишь много знать будешь. сиди и терпи лучше молча в наушниках в своём телефончике.