Прочие дела домашние
Вопрос очень серьезный и не дающий спокойно жить. Помогите советом, кто понимает.
Я несколько лет работаю в суде секретарем, есть юр.образование, но карьерного роста нет, потому что нет блата (и это не мои догадки, так мне прямо сказали). То есть грубо говоря никто и звать тебя никак. Так вот, решила попробовать сдать экзамен на статус адвоката. сдам или нет, еще вопрос, понятно. Но матушка моя категорически не желает слышать о том, чтобы я бросила суд и пошла в адвокаты. Ее слова: "ты в таком месте работаешь! даже если тебе там не нравится или тебя унижают, ну и что? меня тоже в свое время унижали на работе, я склоняла голову, слушалась и работала дальше". Надо ли говорить, что карьеры она не сделала? Она грозится уйти из дома или покончить с собой, если я попытаюсь пойти в адвокаты. а мне вот интересно: неужели я не имею права желать большего, чем у меня есть? просто попробовать стать кем-то? или всю жизнь должна быть подай-принеси?! Да может еще и не получится у меня сдать этот экзамен, но зачем же меня заставлять терпеть и работать там, где работа не в радость?1 Рассудите, честно от такой обстановки в семье уже голова пухнет
Всю жизнь секретарем?? ?
Да работа опостылет!! ! Это Ваша мама должна понимать!
Не стремиться к лучшему, не совершенствоваться -это противоестественно человеческой природе!
Я Вас очень понимаю, и, однозначно, бы стремилась к большему!
Хотя, я -далеко не карьеристка, но так бы не смогла!
То, что она грозится, это эмоциональный шантаж, это нечестно по отношению к вам. Если этому поддаваться, она будет практиковать это и в других ситуациях. Вы взрослый человек и имеете право строить свою жизнь по своему усмотрению, в том числе пробовать и ошибаться. По крайней мере, если и не сложится, винить в этом будет некого, кроме себя. Как говорится, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Если чувствуете в себе потенциал, обязательно действуйте. Работая в суде секретарем, карьеры и правда не сделаешь. Что же, вы зря учились? У мамы были сви возможности, свой выбор, а у вас - свой.
Насчет суицида и ухода из дома - честно говоря, бред какой-то...))))
У вашей мамы ооочень устаревшие взгляды. Сколько же ей лет? Конечно же, нужно стремиться к бОльшему, расти. Пытайтесь сдавать экзамены. Ничего ваша мама с собой не сделает, ещё и радоваться будет за вас, если вы добьётесь своего. Хорошие адвокаты всегда в цене.
Это ваша жизнь и только. Вы и только вы можете ей распоряжаться
У меня, например, такая работа, что снег и дождь в лицо, а ты вперед. Так вопрос, чем вас ваша работа не устраивает, вы же в тепле с бумагами, а не с лопатой. Ну, а на адвоката идти или нет решать только вам.
Ну и маааама.... сумасшедшая! я бы спросила мам, вот тебе то какая разница кем я буду работать? какая тебе печаль с этого???? Или это твои неисполненые мечты? Я не обязана их исполнять! Я хочу работать там, где Я хочу, а не ты! Так что делай что хочешь, выкидывайся с окна, выпей яду, но отвали от меня.... по своему характеру я бы так сказала
меньше делитесь своими планами, сначала делайте а потом уж ставьте в известность и не тушуйтесь-лиха беда начало-начнете что то менять и измениться, а под лежачий камень вода не течет! удачи! дорогу осилит идущий!
имеете.. . мама ваш ведет себя как инфантильный ребенок.. . меня тоже всю жизнь папа видел Бухгалтером, а я ненавижу цифры.. . и не стала я им.. . нафиг надо себе жизнь ломать? удачи вам в работе) дерзайте!!!
Это твоя жизнь, и за тебя ее никто не проживет. И ошибки в ней тоже твои. Родители конечно хотят детям добра, но они зачастую не совсем реально оценивают нынешнюю систему жизненных ценностей. Попробуй поговорить с мамой по-хорошему, она должна тебя понять, только постарайся говорить на "ее" языке. Речь обязательно подкрепи аргументами важными с твоей точки зрения. Удачи!
Я считаю надо попробовать, чтобы не жалеть потом. А, мама всё равно поможет, на то она и мама.
Поговорите с ней спокойно, она должна Вас понять.
вам, как юристу необходимо в любом варианте Вашего решения уметь ровно и доброжелательно отстаивать свои права и обосновывать свое мнение.
Советы хорошие вам дали, я присоединяюсь.... но может для мира в семье сдать экзамен чтоб мама не знала, а потом поставить перед фактом если удачно сдадите. Удачи!!!!