Прочие дела домашние
Помогите... (вопрос очень серьезный.. глупости прошу не писать...) жду дельного совета!!!!
Девушка в 17 лет родила ребенка... в 18 развелась... сейчас ребенку 1,5 годика девушка (студентка) живет с родителями... воспитывая ребенка она паралельно пытается устроить и свою личную жизнь... по этому у нее возникает очень много конфликтов с мамой... постоянные ссоры и ругань... в конце концов мама начинает высказывать то что девушка "тоскается" с молодыми людьми (с намеком на то что спит) а эта девушка просто заводит друзей так как с личной жизнью что то не складывается... да и помогать не кому!!! а друзья в последнее время помогают часто... потому что ребенка содержать надо а девушка очно учится и не может ни куда устроиться работать.. а тех денег что дают родители (50 рублей в день) их реально не хватает... вся опора на друзей... а мама не может понять что они просто друзья и ни чего большего!!! уйти жить отдельно девушка тоже не может... так как одной с ребенком и еще с учебой очень сложно!!! подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?? как жить??? что делать дальше???
Дельный совет!! !
Основа воспитания ребенка закладывается до 3-х лет, далее шлифуется родителями, жизнью, воспитателями и т д.!! !
До 3-х лет займитесь воспитанием РЕБЕНКА и доведите свою УЧЕБУ до конца! Сможете между делом устроить свою личную жизнь - молодца, ну не сможете устроите по позже!!!
мама просто боится, как бы Вы второго внука ей не подогнали.... ее можно понять! ! не обижайтесь на нее....
Переводиться на заочное и идти работать.
Первый раз слышу чтобы в Вузе было только очное образование
ну так родители и опасаются второго дормоеда в качестве внука, родила пусть и крутится, а неличную жизнь устраивает, да и без образования можно постороить карьеру, пусть и начинает с низшего звена и пробивается.. пять лет впустую торчать в институте, да и к тому же если мадам с ребнком озабочена устроением личной жизни, то думаю и особых знаний не получит за годы учебы.... ДРУЗЬЯ исчезают, когда у них появляются свои семьи, это в 18 все одной семьей, а в 25 половина из них рассеется по миру
искать общий язык с родителями. пока оба упираются рогами конфликтов не избежать.. . чего хочет ее мама? что ее раздражает? ведь дело отнють не в друзьях девушки - все это лишь ширма, которая скрывает корень проблемы
какая строгая мама, удачи тебе )
Девушке надо закончить учёбу и пойти работать, чтобы самой содержать себя и ребёнка. А молодые люди никуда не денутся, тем более, что печальный опыт уже был и плоды его пожинает мама девушки. Тем не менее удачи всем: девушке, маме, ребёнку.
отвечаю, девушка должна уяснить что личной жизни как вы написали у нее на некоторые годы не будет. ГУЛЯТЬ хочется, конечно хочется, возраст то ее какой, 18 лет всего, так что пока она живет на обеспечении родителей, а она живет именно на их обеспечении, за кварплату платят они, с ребенком кто сидит когда она на учебе, допустим в детсаду ребенок, но его оплачивает кто? естественно родители, развелась пусть падаст на АЛИМЕНТЫ, друзья никогда не помогут ей именно в этом, потому что у самих в таком возрасте за душой ни гроша!!!! дельный совет говоришь!! ! коль решила что учится надо, то пусть слушает своих родителей, благодаря которым она живет как у христа за пазухой, а хочется своих денег и с друзьями гулять, то пусть бросает учебу и идет работать.
Просто мама видит, что ты так и не повзрослела и ни каких серьезных выводов не сделала. И если тебе дать волю, то ты окончательно перечеркнешь все свое будущее. Ты для этого уже немало постаралась. Ты уж извини за резкость, но я просто терпеть не могу великовозрастного инфантелизма.
Пускай переводится на заочное и идет работать, почему ее родители то должны отвечать за ее жизнь
Найти нормальгого мужика и жить отдельно от родителей, растить малыша.
Дорогая Женя, поверь, мама хочет тебе только добра. И ругает тебя, потому что переживает за тебя и любит тебя! Ты еще очень молода и не понимаешь этого. Будь умницей, попробуй просто поговорить с мамулей, спокойно без крика. Постарайся просто понять ее, думаю, можно заключить шутливый договор, систему штрафов за нарушение.. . А заочно учиться не вариант? просто представь на пять минут что ты сирота, как бы ты жила без мамы? Дорогая моя, у тебя все будет хорошо, черная полоса подходит к концу, ПОВЕРЬ!!!
сама ещё ребенок, да своего ребенка повесила на родителей! ну и молодежь???! личной жизни ей захотелось, бля.... Родить умудрилась, а содержать себя не научилась! сиди тише воды, ниже травы! Какая теперь для тебя личная жизнь???? Ребенок для тебя теперь-личная жизнь!!!
найти работу. несложную, но какието карманные деньги будут. это раз. во-вторых познакомьте маму с друзьями. и в третьих. если друзья меняются каждый день-это не друзья. надеюсь это не про вас)
Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации... .
1) - найти себе среди друзей - мужа, и по скорее
2) - Договориться с мамой, чтобы она сама контролировала встречи с друзьями, (как я понимаю - скрывать нечего)
3) - Выбрать один из двух вышеуказанных пунктов
Есть типа класические примеры: х. ф ,,Москва слезам не верит, , Посмотри как дабиваются права на самостоятельную жизнь. А сидеть на маменой шее и качать права.. . это мягко говоря СВИНСТВО. И не надо девушке обижаться на правду.
мужа искать, а не друзей заводить
Алле! Если " девушка " с ребенком сидит на шее у родителей и живет с ними - должна соблюдать правила, которые мама выставляет !
Можно устроиться на работу с оговоркой, только в ночную смену на подработку или поискать работу на дому, к примеру на дом. телефоне диспетчером или на компьютере,,, перевестись на заочное или вечернее отделение, в конце концов взять академический отпуск, пока ребёнок не пойдёт в ясли, я дочьку отдала в этом же возрасте,,,,