Прочие дела домашние
Вопрос очень серьезный Прошу отвечать ТОЛЬКО знающих людей, без стеба!
Мучает такая мысль - теоретически, как черемшу не промывай, там может остаться КЛЕЩ! И если его съесть с салатиком, чего будет-то???
Не думаю, что останется. Я траву замачиваю в тазике- всё всплывает. . Можно с лимонной кислотой, как в среде обитания советовали.
подержите в соленой воде час-другой - они соли боятся
Мою маму напомнили, она всегда всего боится. Пошла на концерт и говорит: Вот я весь концерт сидела и думала, тут комары летают и столько народа, вот неужели нет но одного человека со СПИДом, а если комар нас двоих укусит.. . Про море и акул вообще отдельный разговор, их стоит боятся даже в ванной.
Если боитесь клеща, принимайте Ремантодин, он и для профилактики и для лечения, и можете хоть салат с клещами делать и ничего вам не будет.
Оксана Синцова
Мда уж...
клещ не дурак вонючий лук жевать)))
с такой маниакальной боязнью.... лучше не есть черемшу вовсе... .
Оксана Синцова
Боязни нет. Есть научный интерес. Просила же - отвечать ЗНАЮЩИХ!
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Теоретически там может быть всё что угодно, и не только эти клещи. Так что готовьте по инструкции и наслаждайтесь салатом)
Так поотдельности ж можно каждое перышко тщательно промыть. А если съесть, думаю переварится у вас внутри клещик и все
а мыть надо каждый листик отдельно, их-то ведь немного надо
Оксана Синцова
Мы в Сибири по "немногу" не едим.
клещ в черемшу и под дулом пистолета не полезет. Так что не боись, закрой глаза и ешь.
Есди мыть тщательно, клещ смоется
клещ окажется в организме, может переварится, а может и нет, мама обычно её режет на части
Оксана Синцова
Маме привет. Я тоже режу!
Ничего. Переварится в желудке и всё.