Прочие дела домашние

А как отучить уже взрослого человека грызть ногти

Она не рада этой дурацкой привычке.
моя проблемма! мне скоро 41! грызу! и сам того не замечаю! хреновая привычка, но увы! так с ней и помру!
Елена Смирнова
Лучший ответ
Врослый человек сам должен принять такое решение, в отношении себя, а не вы за него.
есть лак Умная эмаль от обгрызания ногтей
Nastya Kobert
Никак!
Есения Осень
есть такая фигнюшка не знаю как точно называется потому что не сталкивалась с этим в общем разработано для детей.... мажешь этой хренью палец или пальцы и когда будет желание ПОГРЫЗТЬ почувствуется неприятный вкус и отобьется жжелание.... спросите в аптеке
Без Божией помощи, никак
В Аптеке продается специальный лак для ногтей он горький на вкус, пусть попробует :)))
Анна Степанова
Если сама не поймёт, что это дурная привычка, то ни когда не отучится....
Яна Игоревна
Я грызла очень долго, а потом чужой человек сделал мне замечание. Стыдно было-просто невероятно. Сейчас маникюр присутствует постоянно))
Обьяснить какие монстры живут под ногтями
У меня муж тоже постоянно грыз раньше ногти, но я ему стала маникюрчик красивенький делать, а когда он узнал сколько я его кровно заработанных денег трачу на это - перестал, жалко стало.
И не пожалел!! !
P.S. Теперь у него новое занятие - кусать губы: (((
Я сама себя отучила в 14 лет.
1. Пошла и сделала маникюр в (тогда еще парикмахерской) . Каждый день старалась, чтобы на ногтях был яркий лак красиво положен ( ни в коем случае не облупленный) . Правда в школке мне за яркие ногти влетало: -)
2. Бабушка моя дала мне деньги на дорогущий, по тем временам, маникюрный наборчик (очень красивый он до сих пор мне служит) , а я ей пообещала, что прекращу грызть ногти.
Сработало! Может быть это сила воли и желание, чтобы мои ручки с безупречными ноготками вызывали восхищение!
Есть народный способ. Натирать ногти полынью. Эфект не даст долго ждать.
Анжелика Ш
Нервы надо лечить и усилием воли отказываться от вредной привычки.
Ежели ногти на руках удалить (вырвать), то и грызть будет не чего! Разве что, только на ногах!
Есть специальный лак для ногтей.
Aiman Kydyrmanova
как только захочет, пусть бьет себя по рукам, и как можно сильней! прикол,, , если нельзя грысть, то буду лизать!!!!))
Ле
Лерка
прежде всего взрослому должно быть стыдно. а если грызёт наверно нервничает нужно нервы лечить
Елена Смирнова какие нервы! грызу вполне в спокойном состоянии!