Прочие дела домашние

Пол года назад вышла замуж

Живем со свекровью у нее нет мужа. Мы с ее сыном зависим только от ее настроения. От ее планов строим свои. Надоело. Что делать? Сегодня выходной отдыхали с друзьями днем, приехали - ВСЕ со мной не разговаривает, только одни замечания. Устала плакать. Самое что интересное муж меня не защищает, а права мама. :(((
Мы прожила со свекровью 4 года .И она делала всё что хотела . Мы сначала пытались разъехатся, потом мужа она на свою сторону переманила . Потом развела нас .
У меня 2 детей осталось без отца . Ей было наплевать .
Очень часто мамочки ревнуют своих сыновей к женам . И ведут себя так .
Мой бывшый муж после развода не смог женится, стал пить, ходить везде за мной ...Я уехала . Он пил, бил мать ..потом умер .
Zana Kolosova
Лучший ответ
Лариса Маркина Это называется "спасибо"маме. Мы прожили с женой 25 лет ,но первые лет 10-12 моя мама ,тупо пыталась нас развести не думая о последствиях,настраивала против нее всю родню. И я благодарен Всевышнему ,что у неё ничего не получилось.
проблемы у тебя две.. нет своего жилья и муж мягко говоря"маменькин сынок"..если детей нет то может стоит поменять мужа? если он не защищает тебя то даже свое жилье ничего не поменяет.. он всегда будет ее слушать.. конечно же он не должен орать на мать за то что она жену обижает но рявкнуть на обеих и наладить в семье отношения он как мужчина обязан а он извини розмазня!
А от чьего настроения надо зависеть???? От твоего???? Тогда давай все переберутся в ТВОЕ ЖИЛИЩЕ!!!! А . если и муж считает, что МАМА права, ---значит ЧТО-ТО в этом ЕСТЬ????
Лариса Маркина А если муж тюфяк ,а мама просто сука?
Катюша Неплмню Нет не от моего, конечно же. Не утрируйте!!!
Татьяна Ларина Ну, вот опять... Мама живёт у себя дома - это понятно... но, почему нужно плясать под её дудочку? А сын... разве многие мужья защищают своих жён? Единицы... не потому, что мама права... а потому, что - мама...)))
Елена Полежаева А зачем же выходить замуж за УЖАСНОГО ТЮФЯКА????Может стоит поискать СЕБЕ РОВНЮ... И ТЮФЯК поищет себе свою ровню!!!
Да послать их ко всем чертям...
Елена Жукова
А почему муж не защищает? я лично, когда меня доставали, демонстративно собирала вещи, муж бросался меня уговаривать, свекровь это увидела пару раз и отстала...
Она вашему мужу и папа, и мама.. . Жизнь (соотечественников) показала-что это не жизнь!! ! Тк она (его мама) будет постоянно его отбивать у вас (тк ДУРА) -потому что он единственная для неё отдушина в этой жизни (вся карта на него поставлена, для удовлетворения её амбиций!) . Единственный вариант (от ДУРЫ) -отрубить "конец"...Жить порознь... Но ваш супруг вряд ли на это готов, тк "ведомый" по образу жизни (то бишь слабак). Если не так-то в ПУТЬ!!!
__Violettochka __
Снимите квартиру. И проблемы не будет!
Людмила Парёха
Сложно.. . когда дело касается свекрови.. . всё сложно.. .
Над чем нужно подумать:
это её территория;
она - мама Вашего мужа и это не исправить!
если нет возможности жить отдельно, то нужно искать общий язык!
здесь присутствует ревность и самодурство, поэтому : нужно показывать всеми силами, что любите её сына, но не встаёте между ними, подчёркивать, что мама - это самый родной человек!
некоторые свекрови любят, чтобы невестки с ними советовались по каждому поводу и без повода - может это Ваш вариант? !
попробуйте сделать её своей подругой.. . как? Обсуждайте с ней проблемы ( все подряд, спрашивайте мнение, совет, восхищайтесь её умениями, просите научить Вас... )
Это если Вы хотите сохранить семью и жить счастливо в браке.. . иного пути просто нет.. . нужно приложить усилия.. .
И ещё... не поленитесь, почитайте Курпатова :"Красавица и чудовище" и "Брачная контора "Рога и копыта", там как раз много о отношениях свекровь - невестка!
Удачи Вам, терпения и мудрости!!!
Aлена Федорова
надо жить отдельно!!!!
Moldir Satymova
Дааааааа.... ситуацияяяяяяя.... Поговорите с ней один- на -один.. . Еще древние говорили ЕСЛИ ВРАГА ПОБЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ТО НИЧТО НЕ МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ЕГО ДРУГОМ! Я попробовала, у меня получилось.... Попробуй... больше прибретешь, чем потеряешь
Yulia Kara
очень знакомая история, серьёзно поговарите с мужем, найдите компромисс. желаю удачи.
Разведитесь и всё многие так делают.
Оту так если жинаты должны говарить друг другу что куда.
И навернека он спросит.
Даже если съедите это не поможет, надо ей искать друга,
Единственно простой и здравый выход - жить отдельно. Причем всем молодым семьям. Иногда конечно нет возможности такой, или еще какая нибудь проблема, но если со свекровью нелады, надо разьезжаться однозначно.
Отдельно живите. И всё сразу изменится.
Елена Иванова
мама с сыном живут у себя дома и их семья как была так и осталась. вы в этом доме как бы гостья . поэтому вас никто не слушается и с вами не считаются. а для такта в отношениях у мамы видимо мозгов не хватает или нервов. начинайте строить свое гнездо хотя бы на съемной квартире.
Karina Sharipova
Очень сочувствую, Не удивлись если из-за его мамы дело дойдет до развода. Надо жить отдельно, у всех почти так, кто с родителями живет.
Найдите ей мужа, будет чем ей заняться. Может она у него и поселится. Моя свекровь меня не любит уже 10 лет, это не лечится.
снять квартиру
Таже самая фигня, только у моей свекрови муж есть, а толку! Постарайся милая убедить мужа о необходимости отдельного проживания, хотя своего я уже 5 лет в этом убедить немогу, точнее пока нет возможности, приходится терпеть и лить слезы. искренне сочувствую, держись!
У меня была такая же ситуация-надо жить отдельно и желательно как можно дальше!!!
я тебя прекрасно понимаю! ! Нужно съезжать как можно быстрее иначе так будет всегда, желаю съехать!!!
Nadejda Nogailic
ищите квартиру