Прочие дела домашние

как скрасить жизнь дедушке, который практически ничего не видит, очень плохо слышит, с трудом говорит и двигается

как скрасить жизнь дедушке, который практически ничего не видит, очень плохо слышит, с трудом говорит и двигается. Просто сидит наш дедушка на диване через наушники громко слушает радио, кушает и спит, видно, что очень тяжело, но даже поговорить порой сложно ( журналы покупаем, он не видит пратически ( наверное особо нечем, кроме внимания и заботы, но вдруг я про что-то забыла
запишите в инете Онлайн книги их куча от старых до исторических пусть слушает
Maska .......
Лучший ответ
купите ему буквы большие для детей
пусть складывает слова.
кроме радио и произведения можно на флешку записать... слуховой аппарат ему купить...
Лена Брунцева
У нас такой же дедушка. Недавно его жена, моя бабушка, скончалась. Он совсем один, сиделка с ним постоянно. Мы- его дочь, внучка и правнуки приезжаем часто, проявляем заинтересованность, общаемся. Таким пожилым главное- чтоб вы их не забывали.
какая ты умничка... .
...спроси чего желает прослушать ..и аудиокниги.. записи музыки... может ему просто хочется покоя... слуховой аппарат ему-и всем будет спокойнее.. .
...плохо видит-сейчас ведь зрение исправить можно несложной операцией... -если здоровье позволит..
Наталья Вихнич
Уделяйте ему как можно больше внимания пока он с вами. Сегодня ровно год как не стало моего любимого дедушки...
массаж рук ему сделай, обними лишний раз, погладь по спине, поцелуй, человеку для счастья нужно всего 12 нежных прикосновений в день
София Денисова
Вкусненьким чем-нибудь.
Таня Токарева
Купить качественный слуховой аппарат. Кроме радио можно купить диски с любимыми аудиокнигами. К сожалению старость не излечима.
Галина Мороз
Оставь Его в покое...
на природу вытаскивать - чтоб на солнышке погрелся, запахи всякие почувствовал
прикосновения - это да
может, четки какие-то ему подогнать
или что-нибудь что трогать можно (я кота в таких случаях использую, но за ним ухаживать надо)
внуков ему привозите) тоже порадуется, наверняка
Ленуся Куклина
просто совим присутствием. можно купить бук и программы с ю-туба показывать. может и не увидит, но в наушники услышит. Можно диски со старыми песнями давать слушать.
Американские горки. Шучу конечно же. Время у него сейчас такое. Дай бог, что б не хуже было
Марина
.слуховой аппарат, музыка, радиопередачи, аудиокниги.