Прочие дела домашние
Вы даете свой телефон позвонить на улице не знакомым? Навеяло моей мамой.
Вчера мама рассказывала. Позвонила мне пока шла домой. Положила трубку и к ней женщина подходит, мол дайте позвонить пожалуйста. Мама отказала. Та ей "ну вы же только что разговаривали" (видимо решила, что мажется как будто денег нет) . Короче в общем ситуация такая, эта женщина тоже дала кому то позвонить и телефон сделал ноги, но мама так и не дала позвонить. Или вот еще ситуация. У моих родителей район относительно спокойнный. У подруги папа пошел в магазин (мы все соседи) , так же попросили "позвонить", папа дал, а дальше реанимация.
Нет конечно.. . Хотя.... может быть такая ситуация, когда я дам свой телефон позвонить... .
Но иногда, когда батарейка садиться и денег нет, а надо срочно позвонить.. . Так и хочется попросить у кого-нибудь... .
Но я не прошу - знаю, что всё равно не дадут.
Бывает...
Никому не дам.
нет
нет, не даю. И даже дело не в телефоне. У меня он по нынешним меркам не модный)) ) Просто исхожу из тех соображений, что неизвестно куда и кому будут звонить.
нет. у меня, правда, и не просили.
если экстренная ситуация, я сама позвоню в скорую для этого человека. а если ему просто захотелось позвонить, перебьётся. раньше без сотовых жили.
Не даю.
не даю
а смотря какой телефон у меня в данный момент будет. если с дорогим выйду, то фиг кому дам незнакомому. А если с тем, с которым на работу хожу, то пусть бегут, не жалко.
Нет, не даю: сама набираю и передаю разговор.
Не дам.. . именно потому, что сделают ноги.
Если подойдет ребенок, попросит маме позвонить-сама наберу.
Я поступаю так. Если просят позвонить, я спрашиваю номер, набираю его, и говорю в трубку "сейчас с вами будет говорить ваш муж" (жена, брат, тетя, черт лысый с рогами) . Как правило, уже после того, как скажу "назовите номер",половина жаждущих позвонить, бесследно исчезает со скоростью пули ))
Только вчера дала женщине позвонить.. . она, похоже, сама не ожидала, что ей не откажут...
оценка ситуации, если есть вопросы, то нахрен надо!... А так да. Как-то дал позвонить девушке, так как видел как у нее сел телефон, вопросов не возникло вообще никаких. А если бы выплыло тело какое-нить из-за угла или со спины подошло, то пришлось бы оценивать ситуацию.. . И если не смог бы ответить себе на вопрос, а не поплывет ли тело с моим телефоном куда-нить? То "ты кто такой, давай - досвиданья"!
Это еще что.... Сотрудники милиции иногда такое творят! А в итоге, тебе приходится идти в ментовку за своим телефоном с документами на него. не доказал что твой, так же - до свидания!... У кого документы еще сохранились на телефон 5-летней давности?... (ничего не имею против ментов, с паленкой необходимо бороться, но иногда маразм крепчает!...)
нет, никогда. Мало ли кто окажется, возьмёт телефон и убежит
Даю иногда позвонить, приличного человека видно же, да и девушка если просит телефон, а сама на шпильках или в Лабутенах - явно не убежит)
бывает