Прочие дела домашние
Про пароварку навеяло...У мамы знакомые есть,у которых на кухне из техники чего только нету - и кофемашина, и хлебопечк
йогуртница, пароварка и микроволновка естественно,всякие там блендеры и пр.. Интересно, такие люди действительно этим всем пользуются или им все это нравиться просто иметь. Я ни в коем случае не из зависти,просто интересно)
Мне на данный момент на кухне достаточно:
- хорошей варочной поверхности и электродуховки (пользуюсь постоянно)
- посудомойки (каждый день работает :))
- микроволновки (тоже каждый день нужна)
- холодильник вне конкуренции :)
- комбайна (использую только тогда, когда время, которое потрачу на переделку вручную, намного больше того времени, которое потрачу на мытье всех деталей комбайна)
- миксера (по мере необходимости)
-блендера (тоже по мере необходимости)
- и хлебопечки (обожаю свою хлебопечку:) , но хлеб печем раза 2 в неделю - нам достаточно) . Ах, да, зачем мне йогуртница, если у меня хлебопечка йогурт делает? :)
Пароваркой (подаренной) мои родители попользовались месяца 2, теперь стоит одинокая и грустная на кухне у них, аэрогриль им тоже подарили - пока пользуются, бутербродница была хитом месяца 3 - теперь рядом с пароваркой.
- посудомойки (каждый день работает :))
- холодильник вне конкуренции :)
- миксера (по мере необходимости)
-блендера (тоже по мере необходимости)
Я пользуюсь вот чем:
электрочайник, микроволновка, редко миксер и блендер, еще мясорубка.
Куча подаренной техники - как чемодан без ручки: нести тяжело, выбросить жалко.
Ну вот зачем, скажите, нужна яйцеварка в виде курочки? Согласна, мило. Но в ковшике сподручнее ))).
Без кофемашинки я ваще не представляю как бы нам, кофеманам, жилось)))) блендер--штука незаменимая тоже. А вот всякие хлебопечки и проч--да ну их.. Пароварка есть, мама в ней готовит --у неё диета. А микроволновки отродясь не было, вообще не понимаю, нафик она.
трудно на 7 кв метрах кухни все втиснуть (у меня даже 7.8)но зато как облегчает жизнь
хлебопечкой можно не птолько печь, но еще и тесто вымесить-очень экономит время
микроволновка позволяет готовить не на раз, прогреть котлетку я иначе не умею
пароварка-это манты и пигодя-блендер, миксер, коыфемолка, элетрочайник, электоромясорубра, старящая но безотказная электрофвафельниуца.... как хорошо, что они есть
не прижился тостер-не наш это завтрак
кофеварканеудачная попалась-в офис уехала, так еще живет
яйцеварку -не попадалась-но и врядли бы купила
шашлычница-это кошмар... для меня шашлык прежде всего запах дров и природа
кофемашина-мечта, но ставить негде да и давление
не прижился тостер-не наш это завтрак
КОГДА успевают всем этим пользоваться? - Скорее наоборот, пользуясь этими техно-электрическими приборами я экономлю время для ничегонеделания.. . Кстати яйцеварка - очччень даже замечательная штука: крутизна какую закажешь и забыть не даст, так засвистит.. . И электрогрильница мне очень нравится - с пылу с жару на тарелку.. . и каждый сам себя обслуживает...
Пароваркой пользовались, пока дети маленькие были. Бутылочки только там стерилизовали. В микроволновке только разогреваю еду. Активно пользуюсь блендером, с насадками-терками, аэрогриль в работе постоянно и хлебопечка включается минимум раз в неделю. Кофыеварка стоит без дела. Блинницей тоже не пользуюсь, мне удобнее на сковородках блины печь. Фритюрницей пользуюсь редко, только если побаловать домашних хочу. Электромясорубка-вещь незаменимая. Электрошинковка тоже изобретение нужное, особенно если капусту квасишь.
у нас есть пароварка и хлебопечка, пользуемся очень часто (про микроволновку, тостер, блендер уже молчу) , мечтаю об аэрогриле.. .
была йогуртница и шашлычница - не понравились.. . каждому свое!
но вот яйцеварку покупать не стала бы)))
Хлебопечки и кофемашины у меня нет, а пароваркой, блендером, микроволновкой, йогуртницей, тостером пользуюсь вовсю.
давненько уже где-то прочитала сентенцию - наши бабушки имея нож и доску, готовили шикарные ужины из шести блюд на 12 персон, мы же имея полную кухню техники ограничиваемся тем, что разогреваем бутерброды. Лично у меня есть соковыжималка (только по осени пользуемся, пока овощи -фрукты дешёвые), блендер, микроволновка и миксер, хочу мясорубку.
Йогуртницы и кофемашины у меня нет, но они мне и не нужны. Хлебопечки тоже, но приглядываюсь к Панасонику. Зато пароварка, микроволновка, мультиварка имеются и нещадно эксплуатируются.
у меня стоит хлебопечка (классная штука, магазинный хлеб даже в сравнение не идет) , блендер и мультиварка (тоже классная вещь, готовить в ней можно всё - от супа до каши)