Прочие дела домашние
Случайно увидела маму знакомой стоящей в метро за милостыней - была в шоке, ведь не нищие они, как поступить?
Подмывает сказать. Потому что когда вижу ее маму у нее дома - мама жалуется, что сын-то не работает, пьет только и она его содержит. Но когда женщине 75 и она еще больная вся, а просит денег на водку сыну, то это аморально. И мне стало как-то неприятно это. Да и знакомая не нищая, могла бы матери просто помогать. Да, они не жируют, но и ее сын в свою очередь попивает вместе с невесткой и не работают, конечно, один ее муж на всех лодырей не заработает, чтоб содержать три семьи.
Как поступить? Ну, не знаю.. . с одной стороны сама вырастила дибила, так воспитывала. А захочешь есть и милостыню будешь просить. От этого не стоит зарекаться никому.
это вообще с какой стороны вас касается.. .
стоит и пусть себе стоит
что изменится от ваших сообщений..
стоит и пусть себе стоит
что изменится от ваших сообщений..
К сожалению, такие ситуации не аморальность, а норма уже.... Когда сын-ничтожество отбирает у матери-старухи пенсию, когда требует денег-денег-денег.... Вот старуха и "находит" ему денег.... А вам нужно просто рассказать об этом своей знакомой, может быть, ей станет мать жалко и она что-то предпримет.... А вообще, это крест такой у матери сына-алкаша, тунеядца и плюс ко всему беспринципного негодяя.. -давать ему на бутылку, отдавать пенсию и мучиться и ждать кто быстрее окочуриться: он, алкоголик, или она....
некоторые люди любят просить милостыню
И потом - может она таким образом работает? Ведь не секрет, что нищие - это бывает и работа такая. Есть "крыша", которой они платят проценты.
а куча цыганок с детьми-вы думаете они бедные несчастные на улице живет??? Они все живут в шикарных, огромных коттеджах, большими огромными таборами, у них распределение труда, и женщины у них имеют каждодневный план выработки- определенную сумму, которые они прося милостыню, а кто то продавая героин, а кто то продавая краденное, должны собрать и принести отдать главному. И там суммы приличные. так и ваша мадам. Ведь ваше право - подавать или нет.
99% стоят там за тем же, кому то выпить, кому то кольнуться итд итп
вы не знаете, чем помочь? можете зайти к ним и принести продукты, мол, много купила оптом. столько не надо.
можете спросить, мож лекарства какие надо, типа, знакомая в аптеке работает, может со скидкой получится... .
ВЫ не отучите пить ее сына. А если человек просит, значит, ему надо. хотя бы на водку.
Ольга Романчева
Кому принести? Сестре-подруге т.е.? Так им продукты не нужны, они не голодают. А сколько я видела как ее мама к ней приезжает две торбы привозит - и курица, и сало, и пару селедок, и сахар. Да и муж у подруги дальнобойщик - не бедствуют, хотя повторю - три семьи конечно он не ссожет содежрать, тем более что и их сын женившись и родив ребенка тоже только пьют и не работают оба. На пьянки и загулы не заработает просто. Вы предлагаете братцу ее денег отваливать? А может лучше мне проджать квартиру, своих детей по миру пустить - ну чтоб пить было людям за что? А то продукты... так у них продуктов в холодильнике поболе и получше моего. Им на водку нет!
вам то зачем это? каждый живет как может и как хочет....
Светлана Осокина
- эгоизм высшей степени
А чем это не ивд заработка дял пенсионерки? Она достает денег так, как может. Сами же пишите - сын ее работать не пойдет, а денег с не же и требует. Думаеет ей хочется ждать побоев, которые наверняка уже были? Да она лучше милость пойдет просить, чем допускать крайности (увы, знаю такую ситуацию достаточно близко: ( Покойный мой дядя был такой: ( )
То, что подруга ваша будет давать денег - не решит ситуацию - они так же будут уходить не матери, а брату: ( А если давать продукты - он все равно будет мать за водкой гонять: (
Поговорите с подругой! Вдруг и родственники ни чего об этом не знают! Либо наоборот.... Просто узнайте на сколько всё серьёзно!
Очень жестоко.. . правда.... И все сейчас так скажут, НО девушка, что вы сделали, что бы это исправить, кроме того что бы запостить этот вопиющий случай из жизни на ответы! ? А! ? Прошли ли вы мимо, так сказать!?
Ольга Романчева
Мимо чего? И что я могу сделать? Трудоустроить ее сына? А ему пох... он дважды в тюрьме сидел и матери писал с зоны чтобы она ему и то и другое присылала, и она возила. А теперь он тупо сидит у нее на шее. У самой знакомой есть муж, но он не хочет содержать брата-алкоголика-уголовника. Кстати, имеет право. Да и не олигарх он, чтобы хватало на три семьи - кстати у них самих еще сын и дочь и внуки есть.
И что вы мне предлагаете? Может квартиру продать и бабуле дать - ну чтоб не стояла, а было за что сыночку пить?
Раз подмывает, тогда так и подойдите и скажите :-"А чё эт вы тут делаете.... Ааа? "Можно в полном недоумении задать тот же вопрос дочери... Ответ вы все равно знаете....
ужасное положение ( даже не знаю что посоветовать, пусть муж знакомой братику мордень начистит, и отправит грузчиком работать хоть
Ольга Романчева
Работать он не пойдет. Муж знакомой зарекся с ними вообще не общаться. Братец ее никогда даже в гостях у нее не быввает - я правда сказать его в глаза не видела. Дважды он сидел в тюрьме за воровство и хулиганство, потом вышел и снова за водку, а с матери он просто требует деньги. Сестрая (моя знакомая) и ее муж не хотят в это ввязываться. Да и мать воем заходится - сынка жалко. А людей дурить не жалко?
А что Вы в данной ситуации можете сделать? Конечно жалко старую женщину, но кто её знает, чем она руководствуется, когда стоит с протянутой рукой, какие мысли одолевают её седую голову?
Ольга Романчева
Что сына жалко. А когда муж знакомой предлагал его отправить на лечение - мама воем выла, что вы сыночка да в психбольницу, он же слабый и несчастный. Так они и плюнули.
Ольга Романчева
И когда предлагали маму к себе забрать, а сынок пусть один поживет без работы и денег. Так опять же мама - он воровать пойдет и его посадят. Т.е.ю чтоб его не посадили - она готова ему сама бутылку покупать. Это нормально?
Ну во первых знакомой об уведенном скажите.
Во вторых - если можете помочь, помгите. Только денег не давайте. Это не помощь.
Если возможностей или желания помочь нет, то пропустите мимо и решайте вопросы для себя и своих близких.
А знакомой все же скажите.