Прочие дела домашние

как поступить: увидела дочку знакомой 12лет с сигаретой и бутылкой пива.. сказать мамаше или не лезть?

Куляим Аленова
а я считаю что сказать НАДО непременно! это не тот случай когда лучше смолчать! вот в дела супругов лезть ни в ком разе нельзя это да... а тут ребенок неокрепшая детская психика губит себя... она же еще пластелин из нее улица "говно " вылепит.. а мать может принять меры главное в этом случае ее поставить в известность... если она МАТЬ она не станет бездействовать" под замок, на цепь к батаре" но не допустить деградации своего дятя!
Aльфия Гайсина
Лучший ответ
Сказать надо, конечно. Тут вопрос в другом: как сказать, чтоб не вызвать к себе агрессию. Нужно выбрать правильную интонацию.
Я думаю не надо. Мама сама скоро узнает!
Конечно сказать. Тут без вариантов. Хотя я догадываюсь какая там мамаша если ребёнок такой...
Куляим Аленова мамаша порядочная,только занята добычей денег для своих детей,т.к. папаша слинял к молодухе
Увидела и ничего родителям не стала говорить ...сами увидели ...хотя итак по запаху не тяжело было определить !
скажи, таких надо в детстве душить
вот такая молодежь ща... и не обязательно винить родителей.. если родители дают свободу- для кого то это урок жизни ( для дитя) , а для кого-то загон в могилу.. сейчас вся такая молодежь, но проблема в другом- им продают пиво- их не ловит милиция, а родители этого не замечают, проблема же глубже.. Сказать маме- она сразу отругает, а дите в панике и со злости или как там у них бывает на сл. день водку будет жрать, впринципе- хз, наверное лучше сказать, сказать милиции, мол, так то так то, частенько вижу малолеток такого-то возраста с пивом- что делать- решайте сами..
лучше сказать. А то вдруг потом будет поздно?
каждый человек имеет право на информацию. скажи, только ненамеренно, случайно (каГ бЭ)
Олеся Рымар
Я бы сказала
Поговорить с девочкой, определить- это всерьез и надолго, или роковое стечение обстоятельств. В первом случае - рассказать, во втором - подождать
Обязательно сказать!
не лезте лучше=_=
Анна Берко
сказать, чтоб та просто знала, но сказать чтоб не ругалась.
Конечно сказать.. . Пока мама сама узнает, девочка втянется, а так можно и ремня вовремя дать. А Вы хотели бы о своей дочери узнать такое в самую последнюю очередь?
сказать, сказать, сказать! обязательно сказать.

если хочешь помочь соплячке, и ее матери то скажи!

но лично я сказал бы только из-за ненависти к таким как эта девчока
Nadeshda Kicherova
Была в свое время подобной девочкой (курю с 11лет) и также добрые люди сдавали родителям. И что от этого изменилось? Бессмысленно это.
Скажите! 100 % скажите.. .
Потому, Что она такая маленькая и портит себе жизнь
как говорится можно быть доброй а можно добренькой.. .
подумайте... вы должны сказать