Прочие дела домашние
Случалось ли с вами такое, что незнакомец к вам подходил на улице и просил у вас телефон позвонить? см
Под предлогом отсутствия на денег на счету или что аккумулятор сел.
Такое иногда случается, ведь от подобного никто не застрахован. Бывает так, что ваш телефон действительно сел, а вам срочно нужно совершить звонок. Один раз попросить телефон у незнакомца пришлось и мне. Подойдя, я поздоровался и вежливо попросил совершить звонок. При этом сам сказал, что человеку достаточно просто включить громкую связь, не передавая телефон мне в руки (мне требовалось сказать где я нахожусь, ничего секретного). Человек мне помог ( за что ему огромное спасибо). Самому приходилось давать телефон на звонок лишь раз, на громкой связи и из моих рук (застраховал себя от кражи, но незнакомец оказался порядочным).
Печально, что на доброте некоторых людей промышляют мошенники, берут телефон в руки и резко дают дёру. Если Вы все же решились помочь звонком незнакомому человеку, то стоит соблюсти меры предосторожности, порядочный человек от этого не обидится.
Ну и стоит быть немного более организованным, телефон заряжать вовремя, а если полного заряда батареи все равно не хватает, то приобрести повербанк (я лично так и сделал).
Оля Ткачёва
А я калибровку батареи) https://neovolt.ru/blog/164_калибровка-батареи-на-андроид
Много лет такого не было.
доверие незнакомым людям идет со скрипом. недоверие - вот ключевое слово в отношениях между людьми. но помогать, все-таки, нужно пытаться. только уметь отличать того, кому взаправду нужна помощь и лицемерного жулика.
лучше поверить предателю, чем не поверить товарищу.
Не было такого. Я не дам.
Я так делала
если попросит, то предупрежу, что лишь сама наберу номер и сама буду разговаривать как посредник, не выпуская тел из рук, если согласится, то почему бы и нет )
Один раз девочка попросила позвонить маме, не отказала.
Да, женщина на вокзале телефон попросила, почему не помочь
Я сама так просила как-то, мне дали!
нет.
Я этот незнакомец
Я всегда говорил что дома тел забыл
Да подходили. Но я не отдала.
Вопрос из разряда, занимали ли у Вас деньги. Ответ либо да и отмазка, либо я совру но отвечу нет
Случалось и не раз. У меня и у самого такая ситуация была не раз;)
Карина Иваница
Автору вопроса: как я понял, вы беспокоитесь за сохранность телефона и в то же время хотите помочь нуждающемуся? Я давал позвонить и не раз людям (и сам оказывался на ихнем месте). Просто надо интуицию иметь (чувствовать намерения людей). А вообще сейчас уже давно не модно телефоны "отмучивать".