Прочие дела домашние

А вы жалеете старичков/старушек на улице, которые просят купить у них что-то?

фруктики, цветочки, либо еще что-то?
Вот просят купите, купите это у меня... = вы проходите мимо? Или все же покупаете из жалости?
не жалею. не покупаю. Зачем их жалеть, они ходят, готовят, выращивают, засаливают. у них наверняка есть дети-внуки-правнуки, все будем такими если повезёт. САма по себе старость--это не повод ударяться в жалость
Анастасия Никитина
Лучший ответ
Дочка жалеет. Чего только не приносила. Даже флаг российский купила у кого-то у глухонемых, ей их "жалко стало". Теперь у нас дома есть триколор.
Жалею. Даю им деньги, но покупать не покупаю.
Да нет--не жалею, и почти никогда не покупаю из жалости именно. У них пенсия, жильё, дети... огородик ( дачку) вот содержат, руками что--то могут сотворить --какая жалость? Просто люди свободное время проводят так и свободный товар предлагают/продают.
не покупаю.... на х мне их дерьмо.. могу только носки-варежки самовязки купить... зелень-фрукты у них либо с базы, либо из коллективных садов вокруг металлургических заводов... прошлый год старые ведьмы клубникой торговали в баночках - типа своя... ага.. епт.. +7 и дожди все лето
Алёна Воронцова Коллега тоже рассказывала, что встретила свою знакомую, продающую какую-то сельхозпродукцию, а у нее и сада-то нет! У кого-то скупила по дешевке и перепродает.
Полотерова Ксения На руки, на руки смотрите, у настоящей бабуськи руки должны быть как у англичанки - с неотмываемой грязью, если руки чистые, то все липа.
Конечно) Недавно в Грозном бабуля продавала сухофрукты (яблоки, груши),
в группах договорились в вк и поехали купили у нее все, т. к просто так она денежки не брала.
Evgenia Tkatchenko
Жалею. Купить не всегда могу
Я прохожу мимо. Вот муж наивный у меня.. (
Ольга Ольга
Иногда покупаю. Покупаю бывает по необходимости, но бывало и из жалости. Могу и мимо пройти. Когда как..
Как правило это просто бизнесмены. А жалость к старости они просто используют. И товар у них не свой, выращенный на огороде, а чужой, а они просто продавцы.
Моя мама не попрошайничала, а вкалывала на пенсии, обрабатывала большой огород и держала двух поросят. До самой смерти жила в таком режиме.
Катя Савонк
можно просто денег дать, а хлам мне не нужен. да и всегда найдется, тот, кто купит, иначе бы они не стояли
Бывает покупаю. Муж жалеет бабушек, которые грибы продают, забирает все.
Как то в 90х на Лубянке возле Детского Мира к нам подошла бабка-божий одуванчик и спросила что мы ищем. Так вот на внутренней стороне пальто как в том фильме у неё каких только таблеток не висело. С тех пор я у бабок ничего не покупаю.
Дарья Кичигина хахах))) а что вы искали?)
покупаю иногда
Ирина Гуменик
я люблю развалы- блошки.... чего там только нет) Нравится- покупаю.
всякие домашние заготовки и цветы- нет. Первое вообще опасно.
жалею обычно тех, кто ничего не просит....
Жалею тех, кто с протянутой рукой стоит. Тех, кто торгует - по обстоятельствам. В метро часто виду согнутую в три погибели бабушку, торгующую газетами. Что за газеты - не знаю. Просто висит стопка на руке у нее. Ей - даю денег. Продающих укроп и цветы для кладбища - нет, не жалею.
Таня Рыбкина
Дарья Кичигина а почему тех кто укроп и цветы не жалеете?)
Прохожу мимо. Не вижу смысла покупать то, что мне не нужно
Соня Русакова
не жалею но если мне это надо то покупаю, мне тоже всякий хлам не нужен
Ольга Горшкова
Покупаю.
Ольга Мацко
не жалею. они ведь пенсию получают. а я живу на одну зарплату с двумя детьми. цены эти бабушки загибают выше магазинных.
а чё их жалеть, стоят, продают, у всех покупать баблосов не хватит...
Когда как