Прочие дела домашние

Вы как относитесь к людям которые просят денег на улице и.т.д?

а ваши детки? дите интересовало почему этот человек просит денег?
смотрю на этого человека. если это бомж который вечно пьяный ходит и попрошайничает, не даю. если бабушка какая-нибудь, больной человек, и т. д. , то даю, реально жалко. они и спасибо скажут, и помолятся за тебя. а если подходит кто и говорит дай на стопку, опохмелиться надо, я говорю на хлеб бы дал, на стопку не дам))
Ксения Заломнова
Лучший ответ
детям я объясняю так
мы должны быть милосердны, и этот человек помогает нам научиться ОТДАВАТЬ
а иначе мы только везде всё получаем, и нам всегда всего мало

когда почувствуешь потребность отдать - отдай
и благодари этого человека, что он принял

примет не каждый
захочешь ОТДАТЬ- некому.. . вот проблема

раньше было положено десятую часть дохода тратить на помощь ближним
я чаще всего деньги несу в церковь, в приют, в детдом...
Ирина Шилова
Это проблема государства. Или они никогда не работали, теперь пришла пора
Я вышла из магазина, а ко мне девушка подошла такая приличная вроде и попросила двадцатку, я решила, что ей просто на билетик не хватает. Почему бы не помочь человеку.
Юлия Кuresko
Раньше. помогала. теперь равнодушно прохожу мимо.
Я к ним не отношусь. Пока ещё не просила подаяние.
Я не верю тем, кто просит. Уважающий себя человек будет работать. Хотя для них это и есть работа. И внучке объясняю, что можно пойти мыть полы, мести улицы и уважать себя, чем сидеть с протянутой рукой.
Женя Чиркова
Разные люди просят, есть те мимо которых не пройдешь, есть явные аферисты.. . С детьми разговариваю, объясняю почему прошла мимо....
моя пока таких не замечает, маленькая еще, а я отношусь однозначно: работать надо!
Ульяна Жукова
Иногда даю, жалко как-то. Может и правда нуждается, хотя, бывает, что и у самих пусто...
Юлия Извекова
дяденька, я просил не хлебушек, а НА хлебушек. А НА хлебушек я люблю мазать икорочку!
Выборочно. Скорее подам на опохмел пьянчужке, чем профессиональному нищему.
по разному смотря какие люди.
работают люди
Я всегда думаю про них, как надо жить, чтобы так испоганить свою жизнь?
Ирина Шилова чаще всего её ломают другие люди
а эти попали в беду, это как поломка машины