Прочие дела домашние

Как вы относитесь к людям,которые ПОСТОЯННО жалуются?То голова у них болит.то нога,то *опа,то денег не хватает и т.д.

КАК отучить таких людей от постоянного нытья?
Веnера Коsых
Была у меня такая знакомая. Сначала жалела и помогала как могла, а потом поняла, что живет-то она, в сущности, и получше моего, а нытьё её просто способ привлечь к себе внимание . Тетке сороковник скоро, а ни одной своей проблемы, реальной или надуманной, решить сама не хочет и не может. Плюнула я на такое знакомство и прекратила общаться вообще.
Настя Волкова
Лучший ответ
На дух не переношу. Голова, у меня, положим, болит практически каждый день, но 8 книг с начала года я издала. и на дух не переношу тех, кто скулит, что их не издают. Оторви задницу от стула и издай себя сам
Татьяна
Да мне на них по фиг вообще, жаловаться мне бесполезно, я просто с кислой миной это долго не буду слушать, скажу мне пора дел по горло и разговору конец
А я не особо церемонюсь, говорю:
"У тебя то срачка, то болячка! "
А они всё равно жалуются, но уже не мне: -))!
Балжан Жакап
стараюсь избегать таких
я не общаюсь с людьми которые мне доставляют дискомфорт...
Надежда Фурлевская К сожелению работаю именно с таким человеком, да еще и начальник....научилась не обращать внимание, хотя все равно сильно раздражает.
Переводить тему на полезное интересное )))))
Оля Парамонова
Могу выслушать, посочувствовать, посоветовать че-нить, но стараюсь таких людей избегать, своих проблем хватает)
никак... у меня подружка есть... вот все как у вас в вопросе... заколебала своим нытьем, дженег нет никогда (хотя бездетные, все деньги себе в удовольствие) мать не понимает, муж гуляет... и бла-бла постоянно ((уже сократили все общение с ней к минимуму, так она звонит частенько, когда ребенка укладываешь и начинает.... вот иногда и хочется сказать, мне б твои проблемы!)))
Алена Шефер
..я к таким ...не ОТНОШУСЬ...
Не обращать внимания...
Наташа Конради
Не получится отучить, надо научится просто не обращать внимание на все это нытье.
Я игнорю. Чем больше их поддерживаешь, тем больше они жалуются.
такие просто БЕСЯТ!!! Подруга че-то начала ныть дофига в последнее время, пытаюсь с этим бороться)
Я не общаюсь! Это почти не люди или с больной психикой.
Был у меня один такой знакомый.. . Был.. .
Не общаюсь с нытиками.
Не делать из этого проблемы, быть талерантным к ним
если честно, то не общаюсь с нытиками.. . авось это заразно: -))
да, и вампирят они энергетику позитивную, потому и ноют, что б их пожалели, посочувствовали.. .
второй вариант: прикалываюсь, если отношения позволяют: "Ну, что у тебя болит на этот раз?: -) опять? , а я думала она у тебя отпала еще в прошлый раз: -))))"
и третий: резко перевожу разговор на другую тему.