Прочие дела домашние

А вы знаете(без википедии) в честь кого или чего названа улица на которой вы живете?Ученый, космонавт и т.д...))

Marina Klimova
Вроде бы да...)) ) А там фиг знает, пойду проверю ...в википедии))))))) )

Проверила, так оно и есть. Название просто красивое, людям приглянулось))))))))))
Надежда Н
Лучший ответ
Marina Klimova ...вет)))
А я живу на улице Брестской, с какого перепугу ее назвали в честь столицы Белоруссии - не знаю
Ирина Баржак
Синдел я Вообще-то столицей Белоруссии (или Беларуси) является Минск, а не Брест.
Стыдоба!
Да кто ж не знает дедушку Ленина?))))
Ольга Нечецкая
Знаю.
В честь Святого Благоверного Великого князя Даниила Московского.
Маршал Жуков... герой Советского Союза!
Ну я сейчас живу в Литве в Клайпеде на улице Нидос- это в честь города Нида, что на Куршской косе находиться, курортный небольшой городок.
А у мамы в Воронеже я жила на улице Генерала Лизюкова- разумеется я знаю об этом человеке многое, изучали и в школе и в ВУЗе потом. Вон не так давно по новостям показывали, что кажется нашли место его захоронения.
Юлия Бормотова
Позор на мою седую голову... Даже не интересовалась... Ул. Ленская.. . может в честь реки?.. .
А раньше жила на Светлом проезде и на 2 Хорошевском пр. ))))))
Нина Букреева
Надежда Н Мать моя женщина....тут, походу, все соседи)))))))
В честь зоопарка-Зоологическая)))
Проектируемый проезд 686! Даже представить боюсь))))
Ирина Есина
В честь столицы Китая.. . Назвали так ещё при СССР, потом трижды переименовывали и теперь опять вернулись к прежнему названию - Проспект Пекина.... Бред какой - то....
Наталья Попова
Евгений Михаэлис, краевед, ученый. Политический ссыльный. Наставник Абая.
Елена Финченко
Знаю. Ярослав Гашек - чешский писатель. Написал " Похождения бравого солдата Швейка ".
Думаю, что шоссе названо в честь Андрея Рублева.. . был такой монах...))
Ната Соколова
Знаю! Александр Матросов кинулся на Фашистскую амбразуру.
Вот даже не представляю, почему улицу назвели "Украинской! " =)
Ксения Лапенко
академик Пилюгин, без википедии не знаю)) ) хотя у нас даж памятник ему стоит.
Алиса Лугина
Ольга Писаренко изобретатель систем автоматического управления полётом, соратник Королёва.

Или про Королёва ты тоже не знаешь?
Комовская.... наверное в честь комочков каких-нибудь...))
Елена Попова
да!
У нас улица Н. Злобина, вроде один из первостроителей города, то ли бригадир, то ли архитектор, где-то так
в честь святой троицы.
католической.
подробностей не знаю - я атеистка :)
Анна Шукшина
поверхностно... какой то покоритель севера
В честь Сережки Есенина. Как же не знать.
Не знать человека в честь которого названа твоя улица-не знаю даже с чем сравнить
26 июня-день освобождения Витебска от нем-фаш захватчиков
в честь четвертой постройки, подозреваю. так и называется 4
Tatiyana Gorbunova