Прочие дела домашние

в честь кого или чего названа улица на которой Вы живете?)

У́лица Акаде́мика Ба́рдина (в просторечии просто улица Бардина) — улица в жилом районе «Юго-Западный» Верх-Исетского и Ленинского административных районов Екатеринбурга. Название улица получила в честь Ивана Павловича Бардина (1883—1960) — академика, героя Социалистического Труда, советского учёного-металлурга, занимавшегося мобилизацией ресурсов Урала в годы Великой Отечественной войны [1][2]
*** Катерина ***
Лучший ответ
Адмирала Нахимова
Елена Докшина Нахимовский проспект?
Ооо, это кузнец Горьковского автозавода, стахановец.
Анна Чекунова
Моя наверно в честь Красной площади в Москве... и называется она "Красная площадь",правда не в Москве :)
♣♠Olga♥♦ .
Ольга Попова не в Ярославле случайно ?
чертА. в давние времена на этом месте заканчивался город (черта города)
Tilek Tauken
в честь деревни, стоявшей на этом месте
"евгения "
В честь леса, ибо тут рядом роща. Улица Лесная.
Таня Киселева
"Широкий путь" переводится на русский.
Ксюша Рабцевич
Проспект Маяковского...
В честь интернационалов походу)
Лана Разина
Ул Гагарина
Елена Гимбут
В честь знаменитого российского мореплавателя открывшего пролив между Чукоткой и Аляской. В честь него назван этот пролив, остров ( открытый им) и море
в честь механика -водителя танка 94-го танкового батальона, сержанта, Героя Советского Союза. дом его семьи стоял в 30 м от нашего дома
В честь деревни)))
В честь местной газеты))) Так и называется "проспект имени газеты..."))
Alina Abilova
Алина Кочеткова ...Красноярский рабочий?
В честь вокзала ) ул. Вокзальная .
Аня Сенченко А чо так скомно ) С портов и вокзалов - всё и начинается, без них город мёртв ))...
в честь октябрской революции 1917 года
Ленина
Емельяна Пугачева... чесслово :)
Елена Карыева
Пр. Ветеранов
В честь повести Тургенева
Галина Шматко
заслуженный строитель Республики Казахстан, почётный гражданин города
Nastya D.
У нас участки давали в 50-е работникам ТВРЗ – Тамбовского вагоноремонтного завода.
Отсюда и улица – Вагоностроительная. Наверное, единственная с таким названием во всём мире. *А, нет: погуглил – в Калининграде есть еще такая улица. А я в Тамбове.
Спасибо за вопрос.
Ольга Попова у нас улица на подобе вашей Автозаводская .
Викуля Ненашева Привет, земляк!
советский военачальник, гвардии генерал-майор Герой Советского Союза
Мне очень нравится, как звучит название нашей улицы: улица Пустошей. Таинственно и загадочно, и мужа я называю мастером Пустошей. )
Ю.
Юлия ...
В честь любителя пива.
Жанна A
Елена Широбокова Ой! Сегодня пива напилась!
В честь труда
В честь советского учёного и писателя, автора романа "Земля Санникова".
Асем Сыдыкова
В честь Красной Поляны. Что то мне подсказывает, не той, которая в Сочи, а той, которая где то за Долгопой.
В честь снайпера, убил свыше 600 солдат и офицеров Вермахта
В честь рабочих, которые строили НПЗ.
L. U.
В честь Фридриха Вильгельма. Кайзера Германской империи.
Ruzan Ghazaryan
маршала Баграмяна.
Космонавт он и в Африке космонавт
Лётчика, героя СССР
.I
........... Iminova
... А моя улица скромная - восхваляет своим названием простых лётчиков/космонавтов, никем не известных и ничем не выделяющихся среди героев всех земель и народов ))...
в честь колхоза
Автозаводская, в честь автозавода .
Писателя))
Вояка какой-то
В честь юности