Прочие дела домашние
Когда вы просите кого то ,что то вам купить,вы даете деньги заранее?знакомая просит купить недешевую вещь для ребенка ..
конечно заранее, не за свои же деньги второму лицу покупать мне вещь.
Если я сама прошу, то деньги даю сразу.
Если мне говорят, хочешь я тебе куплю, то если денег с собой нет обещаю вернуть сразу же после получения покупки.
Так и делаю, не люблю быть должной.
Принцип такой - никогда не прошу, тем более, недешевые вещи. Надо будет - сама куплю. Принцип.
Ну конечно надо дать деньги заранее, Почему кто то должен заботиться об этом . Но я лично ни сама не прошу покупать что то, ни сама не соглашаюсь на такие просьбы . Вещь может не понравиться, в итоге Вы и окажитесь виноватой
все просто.
сомневаетесь-деньги заранее
деньги даю заранее
Если у вас деньги не падают с неба (с потолка) , значит надо взять у знакомой деньги, купить ей вещь и отдать ей чек.
Если приходится просить-то деньги вперед, иначе могут и не посмотреть, отговориться а так надежнее. А вот так купи-а потом расчитаюсь-это как правило простая разводка-потом денег не окажется, потом подоржди месяц, потом еще, а потом и вовсе не вспоминают.
Лутше найти тысячу причин или сказать правду, но отказаться от покупки по поручительству. Темболее вешь дорогая. Ведь она может и выглядит хорошо, но пока у других, а вам рисковать своими деньгами нестоит.
Возьмите деньги вперед, можно сказать, что сейчас у вас нет налички. Так безопасней.
Я могу купить какую-то вещь только в том случае, если на 100% уверена в возврате денег. Но таких людей мало.
Если прошу что-то купить, то стараюсь всегда дать деньги заранее.
Все зависит от того кого я прошу, но с большинством знакомых такие отношения, что деньги можно отдать потом.