Прочие дела домашние

Всегда ли вы даете деньги в долг? Если у вас просят??

А то сейчас сосед зашол, хороший парень такой, деньги в долг попросил, а я говорю нет, на карточке все деньги...ну не люблю я в долг давать деньги...ничего не могу поделать с собой...
не даю
рублей 100-200 могу дать
не жалко и не вернуть
если 500-1000 то подумаю. если только проблема какая то серьезная

вообще деньги портят любые отношения. были друзьями, станут врагами.
был друг у меня. появились деньги между нами. теперь я его видеть не хочу
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
У меня соседи обычно и не просят, а друзьям одалживаю всегда.
Ирина Киреева
я не даю. попросту если хочу. чтобы от меня отвяли=даю мааленькую сумму. которую не жалко потерять и потом точно этого товарища вообще не вижу у себя. а так.. да забодал.. тепеь не ходит и избегает встреч..
нет. . далеко не всегда.... зависит от суммы....
Zulish Temirhanova
Друзьям - всегда любую сумму которую могу позволить дать в долг, знакомым и соседям тоже без проблем, но только немного, так чтобы если не отдаст не парится из-за денег.
ну в общем я тож не особо люблю денюжки в долг давать (и брать тоже), но иногда все-таки даю-если человеку реально нужно, и если я на все 100 уверен, что деньги мне вернут)))
Согласна.
Олеся Деркач
В долг конечно дать можно, но чаше всего возврата не дождаться.
Панова Ольга
Уже не даю. У меня таких должников по району... Ведь речь идет не о 500 рублях, как раньше. Теперь, как правило, просят от 3000-4000 тысяч до 10000.Путь расхлебываются, как хотят. Я живу здесь и сейчас, а не потом, на отданные, может быть, деньги
даю только друзьям, для остальных никогда ничего нету) Хотя опять же если настроение хорошее могу и занять)
Софья Зайцева
Даю от этого иногда страдаю
невсегда и смотря кому
Если знаю что человек отдаст, то почему бы и не дать?
Золотая фраза. Дай денег в долг столько сколько не жалко потерять.
А вообще, если долги возращают, то можно и дать.
Я всегда даю если есть. не переживай по этому поводу. У тебя есть причина