Мне вот как то неудобно требовать, а человек взял и забыл что ли, брал на две недели, уже два месяца прошло, а от него не слуху не духу про мои деньги, сумма маленькая, но все равно обидно.
Другая, почти такая же ситуация, одна знакомая девушка попросила сделать для дочери украшение в волосики, нужно было срочно, я пол ночи карпела, успела, отдала, она пообещала деньги с аванса отдать, уже три аванса прошло и так же, не слуху не духу. Самой как то из=за трёхсот рублей бежать к ней неудобно, и опять же обидно, даже не в деньгах дело, как то стараешься идешь на поводу и сам дурачиной остаешься.
Прочие дела домашние
Вы даете деньги в долг? Как вам потом возвращают?
Нахуй всех друзей и близких и родных с их просьбами взаймы! Занял я под свою ответственность товар одному из выше перечисленных, подставил меня, подставил моих коллег, подставил моего начальника и пох- до сих пор тыщу должен.. . Я тоже требовать особо не умею. Но отказать мне теперь гораздо легче.
со слезами подписываясь что больше не дрюк
Раньше давала, а как проучили, так перестала давать, даю только родственникам, потому что знаю что вернут с торицей. Надо просто не стесняться, а напомнить им о долге, некоторые возможно просто забывают о нём, так как часто занимают и по многу.
я даю с абсолютно четкими договоренностями, на какой срок, по истечению этого срока могу напомнить раза три, после этого забываю и больше никогда этому человеку ничего не даю, честно говоря, не могу вспомнить, чтоб мне не возвращали.
даю только тем, кто ни разу не подводил и отдавал вовремя ( бывали случаи, что человек старается отблагодарить за помощь шоколадкой или коробочкой кофе или чая.... мне даже неудобно становится.... отказываюсь....)
Мало кому, вот что бы не было таких ситуаций даю деньги только близким людям)
как говориться "Хочешь испортить с человеком отношения, дай ему в долг"
в таких случаях звоню и железным тоном интересуюсь не хочет ли отдать мне долг. беся такие люди! деньги может и не большие а все равно чтоб не думали что прокатились на мне.
Если я кому дал деньги, то при нарушении сроков возврата хоть на один день больше не дам ни рубля ни при каких обстоятельствах. Если это сумма маленькая, даже и не спрошу. А крупные деньги могу дать только проверенным друзьям. Также как и они мне могут дать крупно при проблемах. Научись быть жёсткой не давать деньги вообще на пустяки. А цацки-это и есть пустяки...
Когда такая маленькая сумма конечно дам, думая, что если что подарю.
Если много, то лучше давать, когда действительно это нужно для пользы делу, а не на всякую чушь. И опять же, не нужно рассчитывать на возврат.
очень редко, очень редко!