Прочие дела домашние

Я не люблю давать деньги в долг... Значит я жадная зараза?

А вы вообще легко занимаете(даете в долг) деньги? И какую сумму максимально большую одалживали?
Аналогично) Мои знакомые вообще почему-то считают, что раз у меня всегда есть деньги, то мне в принципе и не отдать нормально.... И в ресторане, вечно счет приносят и кладут именно мне за всех.... чего за фигня такая.., и тоже как за нефиг делать, все считают, что я и заплачу, не смертельно.. Поэтому я если уж в ресторан могу их выгулять. то просто "занимать",перестала совсем... Жалею только, что до сих пор не умею в лоб говорить "а почему я не дам денег"...приходится врать))
Оленька Бильдина-Лысенко
Лучший ответ
я не верю людям. Особенно на предмет денег. Был памятный случай в детстве---были трудности денежные---но мать заняла своей знакомой парикмахерше. А потом оказалось она наркоманка--была или стала, что с неё возьмёшь, несчастный человек и мы без денег.. Да и сама я отдала в долг подружке своей(когда они ещё были)---причём подружке стало сразу хорошо----а именно я потом звонила, напоминала, ходила, нервничала .. зачем этот геморой. Людям нельзя верить, необязательные, слова не держат. Они получают своё и сразу расслабляются)
ты не жадная. а просто познавшая что такое Человек)
Наташа Жогова
Я почти каждый месяц даю уборщице нашей! Полюбила она меня!!!)))) )
Но всегда с получки отдаёт! - поэтому и даю!
Я тоже не люблю. И брать в долг тоже не люблю. Даю в долг только самым близким людям.
Татьяна В
Легко даю коллегам. Они всегда отдают и вовремя. + много не просят. Родственникам (некоторым) ни копейки не дам...
Ты не жадная, ты опытная и помнишь как долг портит отношения, как неудобно напоминать о долге и как долго помнишь о так и не возвращенных долгах. Даю, т. к. приходится это делать, но сама уже давно не предлагаю.
уже не даю. с тех пор, как подруга заняла " до понедельника"....а до какого понедельника не сказала...
значит умная зараза)
Daria. B
я тоже не люблю одалживать деньги.
сумма зависит от конкретного человека, одной знакомой любую свободную сумму могу занять, т. к. знаю, что в назначенный день она вернет, а то и раньше.. . очень она ответственна на отдачу
а остальным вообще бы не занимала....
Тоже не люблю, стараюсь не прибегать к этой практике, что бы там не говорили. Неважно что говорят, главное, чтобы твои дела были в порядке. Часто бывает проще денег просто так дать, если человек того стоит или ситуация у него плачевная не по его вине.
Nazerke Taskulova
нет. ты умная и не хочешь потерять друга
нормальный человек, с жизненным опытом и мозгами. я одалживаю, редко, обычно не надеюсь, что вернут, это проверка для человека
Любовь Цэрнэ
Да-да! Жадина вы. Я тоже. Всегда сомневаюсь, вернут ли. В долг даю только ближайшим родственникам.
Alina **************
Не жадная. Ты не обязана. Тобой заработано, тебе и решать как с ними поступать. Жизнь непредсказуемая.
"Если дадите в долг,то можете потерять друга,а если не дадите вы его не потеряете"(А.Шопенгауер.) Немецкий философ.
Зура Токпанбаева Одна актриса ,нынче Российская сказала-"Ну скажи через месяц,а то через 5 дней и не отдает"
смотря кому вы даёте. а так вы правы. родственникам и друзьям можно, если вы уверенны что они вернут
Я бы не сказал) я так же сейчас делаю. не такого правильно и неправильно. есть пословица даже в эту тему" хочешь потерять друга - дай ему денег