Прочие дела домашние

Ребенок просит есть через час постоянно, вы бы стали давать?

Это я не буду, то я не буду, буду кашу. Съел тарелку овсянки на молоке с маслом. Через час просит есть. И так постоянно. Детей трое, брат и сестра потихоньку начали с него брать пример. Сейчас заперлась на кухне, а они втроем орут под дверью, что хотят есть! И сейчас, кстати, даже часа не прошло! По идее, надо их занять чем-то, сейчас как раз время прогулки, а я вот побаиваюсь выходить из кухни.... собирать их на улицу!
Инна Играёва
Я бы положила на стол что нибудь что не требует напряга и не вредное (фрукты например) и пусть грызут раз такие голодные.
А приемы пищи полноценные пусть ждут когда у мамы время будет приготовить-разогреть-подать.
Круглые сутки теперь у плиты стоять? Ну нафиг.
Ustina Vasileva
Лучший ответ
Инна Играёва Точно, не хочешь яблоко/грушу/огурец - не голоден!
Проверить на глисты
Инна Играёва А как кашкой насытиться? Белок совсем не поел, ясное дело что силы скоро закончатся. Питание должно быть полноценным, а он упирается. Про глистов как раз скоро узнаем, анализы сдаем в сад!
Татьяна Золкина Не хочет - не кормите. Кормите, когда захочет
Всегда через полтора часа ест булку или йогурт
Смотря по ситуации. У детей есть периоды активного роста - в это время их активно "пробивает на пожрать" :))) — тут уж поесть не дать монстром нужно быть ;) Но и в такое время обычно "харчами не перебирают" - все подряд молотят. Так что — давала бы, но то что есть - не хочешь, значит не голоден!
(Аньчутик) :)
Блин, ща меня порвет от зависти, когда ж мои просить начнут???
Оксана *
Инна Играёва А зачем ты их кормишь?! Да и нормально они у тебя едят! Или нервные бегают?
я одного из детей так с рождения т до полутора кормила (
каждые 40 мин-час...
Ппц!
Хорошо-перерос) Каждые 2-4 чс ест)

опеку соседу вызовут) Корми их уже калорийнее!
(у нас все приемы пищи калор. -они каждые 3-4 часа) Между приемами тарелка с фруктами/овощами/печеньем/прочими снеками-всегда в досягаемости...
Инна Играёва Я кормлю, они не едят. Кашку съел и побежал!
Почти так же со старшим, правда он с рождения много хомячит, у него и сейчас лишний вес имеется. Всё никак не приучу кушать нормально, то бишь овощей побольше.... каждый день война. А с младшим наоборот, ничего не ест. Сегодня например вообще малой ничего толком не скушал, только пил. С каждым воюю, но по своему
А сварить пачку овсянки на воде не вариант?
Инна Играёва О, классный вариант! Он тогда и овсянку не будет! А когда дойдет до ручки, тогда смолотит все подряд!