Прочие дела домашние

как вы относитесь к хэллоуину,а вы бы стали давать детям сладости или дверь не открыли

у нас местная детвора в день хэллоуина ходят по домам и сладости собирают -все они при этом одеты по праздничному
К хэллоуину хорошо отношусь, веселый праздник, детям дополнительная радость. Помню, в прошлом году насобирала рецептов и приготовила фаршированную тыкву, предварительно вырезав на ней морду, и тыквенный пирог. Посидели с соседями, повеселились. А насчет хождения по домам могу сказать, хорошо, если дети ходят по домам, где всех знают. А в спальных районах, с высотными домами, иногда соседей по лестничной клетке не знаешь, неизвестно, кто дверь откроет. Так что эта часть праздника у нас вряд ли приживется, разве что договорятся несколько семей, что их дети соберутся группой и по их же квартирам будут ходить.
Кстати, для тех, кто считает этот праздник американским - он ирландский! И вообще, что за рассуждения, "что не наше, то плохое"? Можно подумать, одни русские на планете такие замечательные, а у других народов даже праздники плохие.
Мила Лапшина
Лучший ответ
отрицательно, т. к. опять навязанное и привнесенное... терпеть не могу.. а детям бы прочла лекцию о святках, когда принято ходить за сладостями, есть колядование, жаль, что глупые родители это не объясняют, своего не знаем, чужое перенимаем
Алена Кивест
А я бы не упстила детей шататься по подъездам-неизвестно, кто им откроет в какой квартире. Мы не в Америке.
Nastja Moiseeva
а у нас дети бродят в рождество - колядуют... открою пару раз, харе)
Я ..?Хорошо! Но только не в России. . Тут тебя мигом ОБЧИСТЯТ и по РЕПЕ НАДАЮТ!
Алла Дебердеева Ну-ну. Так тебе каждый день в России по репе и дают и обчищают. Твои слова и Богу в уши!!!!:-)))))
Идиотизм. Удивляют люди, которые вдруг стали его отмечать. Праздник не наш. У нас своих хватает. Никому не открою и ничего не дам в этот день.
дурацкий праздник, впрочем. как и день св. валентина.
Если отмечать все праздники, которые придуманы в разных странах, то печень не выдержит. И в хелоуин детям дверь не открою, и валентинки в день влюбленных не подарю.
отрицательно, и ещё невидала детей, шляющихся в празднично- вампирском прикиде ни разу)) )
разве что взрослых, в каком нибуть клубе, но это совсем другое- лишь бы повод ...
ой да все фигня это, не наш это праздник как и день святого валентина! лишь бы повод был у народа праздновать! если католики то пож-та но кто христианин то это глупо!
Виктория Сизоненко А католики это не христиане?
Не понимаю этого праздника, конечно никого бы не прогнала бы, но и в дом не пустила, что нибудь дала бы конечно, что бы отвязались. Но чем и кого он делает добрей не понятно. Конечно у каждой нации свои традиции, но ведь все не должны соблюдать их. Где это принято, пусть соблюдают и это хорошо. В России и своих праздников достаточно, и мы их празднуем и другим народам их не навязываем.
я ни разу в этом сборище не участвовала, детей конечно можно не обламывать дать конфет)
А по- моему классный праздник! Жаль, что у нас токого нет. Он же людей объединяет и делает добрее!))))
Стук в дверь! Открываю! На пороге дети! Послушай папаша! На бутылочку дай?! нам конфет не охото!
а мне кажется весело....)