Прочие дела домашние
Стали бы вы покупать пиво или что-либо подобное знакомой малолетке, если бы она давала денег и просила купить?
Много раз отказывала своей знакомой еще малолетке по возрасту купить пиво и еще что-либо алкогольное ей и ее парню, но она все равно забывая о моих отказах просила меня пойти взять паспорт и купить им. в итоге, что я отказывала, они ждали людей у магазина или звонили друзьям, прося купить.
нет
Я начал пить пиво с 8 лет, но я пил натуральное, а не эту ослиную мочу с фирменной этикеткой, которую сейчас везде продают.
Oksana Tevs
С 6
1. Покупать не стал бы.
2. Дать попробовать иногда "чуть-чуть" имеет смысл, чтобы понять, что это дрянь. Иначе у человека пробуждается интерес и он всё равно найдёт способ, но уже в других условиях.
Полина Усачева
Мне отец пиво уже в 9 лет покупал в Риге. Первое шампанское я выпил на свой день рождения в 13 лет с друзьями. Отец поставил нам бутылку на праздник.
Это у юристов в категории спросить нужно, влечет что-то за это или нет.
А так уже точно не помню с какого возраста, но лет с 16 гдето уже пить алкоголь можно с медецинской точки зрения. В сша даже закон есть, что подросток может употреблять алкоголь в пределах норма в присутствии родителей, а норма алкоголя это гдето 2 банки пиваЭто у нас пропагандируют типа алкоголь зло, хотя он полезен, вредит злоупотребление им, как и злоупотребление любым другим продуктом
Oksana Tevs
В Великобритании родители имеют право давать алкоголь детям с 5 лет дома и с 16 лет в ресторане.
никогда, пить вредно, особенно маленьким
малознакомой не стал бы - во избежание неприятностей
а вообще не вижу смысла в запретах
Нет, это грех лично для меня
Нет. У меня сын, и я не хотела бы, чтобы ему кто-нибудь алкоголь покупал.
Хорошо знакомой - купила бы
Все равно им кто то купит.
Настя Козлова
Пусть кто-то, я больше не собираюсь. да, раньше шла на уступки, бывало, но теперь уже давно не соглашаюсь ничего что они просят купить (да и покупала редко).
Нет, не хочу спаивать молодежь !!
да
Всегда. Мне в 12 лет вообще водку продавали. Тогда никто паспорта не спрашивал. У людей должно быть счастливое детство без всяких там ограничений. В Бельгии дети пьют пиво начиная с 12-13 лет, и это не считается там чем-то аморальным.
Вот вырезка:
"Пиво – часть датской культуры на протяжении более тысячи лет. В настоящее время в Дании свыше 100 пивоваренных заводов. Употреблять этот напиток обычно начинают с 12-13 лет.
Непьющим людям сложно сохранять трезвость в стране, где почти каждый житель пьёт пиво. Алкоголь доступен даже в школах, и не представляет проблем, пока пьющие себя контролируют".
Вот вырезка:
Настя Козлова
Так они каждый день просили
И типа я должна была каждый день им покупать, еще чего)
жить вредно