Прочие дела домашние

Мама просит купить ей футболку. Да, без ее присутствия. У кого есть такой опыт - как родным, если они просят покупать о

одежду?

Помню, мама покупая уже покойной бабушке (царствие ей небесное) свитер мерила аж руками длину, а от метра отказалась, говоря, что не знает сколько см. а так ей привычнее.

Ну я к тому, что мама просит мерить не себя. В принципе у нас близкие размеры. Но! У меня побольше и люблю свободные фасоны. Может попросить у мамы футболку, которую она не носит, а продавщицу попросить принести такую же по размеру?
У меня без проблем. Маман ниже меня и на размер пообъемнее. А обувь - побольше полнота, чем у меня. Так что всё, что ей покупаю - ей подходит.
Сестренке отдаю то, что мне мало по объему, тоже подходит.
А вот молодым племяшкам уже не могу выбрать, не улавливаю их вкус. Зато старшенькая лихо угадывает мой размер и всегда дарит колготки.
С футболкой - хороший вариант. Я, если покупаю одежду зятю, рубашку или футболку, тоже с его старой футболкой хожу ) В плечах померять.
Дана Кабиева
Лучший ответ
Я покупаю на глаз. Ни разу не ошиблась ни с размером, ни с фасоном.
Я своим близким не раз покупала одежду, а маме ещё и обувь- ни разу не промахнулась. Если Вы сомневаетесь, попросите у мамы футболку
Взять старую ее футболку. Приложить
Я одеваю футболку сына, например, и потом покупаю по полученным представлениям о размере.
Вы прям как корову покупаете.))) Ну не подойдёт, обменяете.
Ирина Князева
Мама хочет что-то стильное, современное, но сама смущается себе купить, а так скажет, дочь выбирала, вся надежда на вас. Ведь даже футболка со вкусом подобранная может скинуть пару десятков лет
Футболка- не вечернее платье, не подойдёт ей- поменяете или сами будете носить, во проблема-то...
Да возьми футболку и приложи к новой так будет проще и быстрее
можно с сантиметром или рулеткой пойти в магазин, как вариант, померять вещь в груди, плечах, талии, зная мамин размер... Можно померять на себя мамину вещь и понять, вам она насколько тесна или велика. И затем ориентироваться так в магазине..
Ольга Браулик
Привет, я своей маме покупал на "тряпки ком" набери запрос в яндексе,
подобрали размер, ей все отлично подошло
Конечно! Я вообще все покупаю маме без мамы, у нее проблемы с ногами, плохо ходит, поэтому в магазин не находишься, я вот последнее время в ларедуте все покупаю, заказываю вещи с курьерской доставкой с примеркой, приезжает, все с ней мерим, что подходит, то и оставляем. Платим за то, что покупаем. А если в подарок, то не вопрос, выкупаете посылку, в течение 30 дней можно вернуть если не подошло и перезаказать на тех же условиях, так что подарок сохранит свою силу.