Прочие дела домашние
уже 10 лет замужем,а мама просит чтобы я ей материально помогала.что делать?
сошлась с бывшим мужем,переехали в мамину квартиру,начали обживатся.мама живет в моей квартире с бабушкой и с братом.сейчас задумала делать ремонт.говорит что делает мою квартиру и всячески пытается на меня давить,мол квартира твоя давай деньги.я не обязана ее за свой счет ремантировать,выносит мозги по полной программе,муж постоянно говорит о томчто надо переезжать к нему,в другой город.я не могу потому что ребенок пошол в первый класс в моем городе.помогите не знаю что делать.
Мама чувствует себя обделенной от того, что у Вас жизнь налаживается! Обыкновенная зависть, плюс бабушка, не надо думать, что родители не завидуют своим детям, еще как завидуют! У Вас другого выхода нет, как поговорить с мамой. Теперь ставьте условие Вы! Скажите, что сделаете так, как муж просит, и увидите какая реакция будет! Ну и что, что школа, зато нервы и семья будут в норме. А остальное Вас не должно касаться, у Вас своя семья, и БАСТА!!!!
Позвоните маме и скажите, что денег у вас нет и ремонт вам не нужен-это все просто.
Так и скажите, что когда вам понадобится - вы сами сделаете ремонт в своей квартире. Ведь, по любому, вы будете делать всё на свой вкус, а не полагаться на мамин.
Либо, в отместку, затейте ремонт в маминой квартире... хата её - пусть она и денег даёт )))
безвыходная ситуация
Ну и детишки
Вы должны быть благодарны маме уже за то, что она Вас родила - у нее ведь был выбор, не так ли? Из этого и исходите!..
Видимо ваша квартира, в которую въехала ваша мама, была не в лучшем состоянии.... Ведь вам же не нужно делать ремонт в маминой квартире.... Мне кажется, что со своей мамой всегда можно найти компромиссное решение... Ведь она же переехала в вашу квариру, а вы в её ( т. е. у вас ужЕ было компромиссное решение).... Может в этом конфликте она заплатит за материалы, а вы поможите с рабочей силой или наоборот.... или какой нибудь другой вариант, в зависимости от вашей ситуации, материального положения...
Вообще-то, она - Ваша мама. Вы и без ее напоминаний должны ей помогать.
Вообще дети охреневшие. Поставьте себя на ее место, раз ребенка имеете. Растишь-растишь, и выясняется на старости лет, что помощь еще и выжимать надо из того, кому последний кусок отдавала и за кого жизнь отдать готова.
переезжайте, сын поменяет школу, ничего страшного в этом нет.
А почему вы квартирами поменялись? Переезжайте назад вы в свою - мама в свою. Весь конфликт решен.
скажите квартира ваша и когда вам будет нужен ремонт вы сами его сделаете!
надо слушаться маму она всегда права!