Выбросить из жизни. Он свою жизнь в кошмар превратил, а теперь превращает Вашу.. .
Ему никто и ничто не поможет, пока он сам этого не захочет.
Прочие дела домашние
Представьте: Ваш брат болен наркоманией 10 лет.Выбросить из своей жизни,или жалеть?...Лечение не помогает,и зона тоже
а какой смысл продолжать бессмысленно жалеть, если от этого ничего не меняется?
слышала про эффективные клиники. Лечение проводится-их всех собирают и увозят помоему в какие то горы или лес, они проходят какое то осмысление и тд, я передачу смотрела. То ли Нуриев, то ли нет, не помню фамилии, но такой дядька нерусский, татарин чтоли, или казах,
Александра Иванова
Никакие клиники никогда не помогут, пока человек сам этого не захочет.
а жалеть какой смысл....
Хочу повторить фразу (простит меня Надежда) : " Из безвыходных ситуаций есть один выход - ждать, когда ситуация изменится ."
Татьяна Олина
Ну если ждать и не делать ничего,все закончится одним....Вы понимаете,о чем я
Плюнуть и забыть, конечно. легче и проще. Но есть вероятность, что через годы будут мучить угрызения совести, будет вставать вопрос"А правильно ли я поступила? А вдруг можно было что-либо исправить? "Такие муки вполне могут отравить жизнь.... Так что решайте сами. Хотя Вам не позавидуешь, вряд ли кто-нибудь обрадовался бы такому выбору.
" Болен наркоманией" - нет такого диагноза, его придумали врачи, из красивой рекламы наркологических клиник, что бы родственники торчка несли им деньги за мнимое исцеление пациента. Наркота - это не болезнь как таковая, это - слабость, безволие и бессилие, какой то жизненный негатив... все что угодно !!!Но это - потерянные в себе люди, в первую очередь. Те, кто не желает быть торчком - излечиваются сами, минуя все эти клиники, всех психологов и прочее. Жалеть - НЕТ !!!За ЧТО ???жалость - это их "конек", он живут жалостью, как вампиры. Не стоит жалеть нарокомана, ведь торчать - это его желание !!!Вам ведь не понравится болеть к примеру гриппом... всегда.. . А ему по - кайфу... он сам то себя не жалеет, ему нравится его состояние, были бы деньги ...ну и ваша жалость. Пустой человек... уж лучше бы пил.
Татьяна Олина
Ну ведь есть в психиатрии понятие отсутствие воли?
Татьяна Бектимирова
Я многое знаю о наркоманах. У меня брат у подруги скололся в хлам. А ведь сколько над ним бились, и она медик....все без толку - жизнь на ветер, и не только его.
бороться до конца
Людмила Михалева
имеется ввиду до собственной кончины?))
В каком городе вы живете? Выход есть !
Татьяна Олина
Ровно Украина
Александра Иванова
И какой же выход?
Вам нужно понять и принять, что пока он сам не захочет - никто ему не поможет. Что он похоже, человек конченный. Спасайте тех, кто в адеквате - Вашу семью, отношения с мужем.
Кстати, у моих знакомых была похожая ситуация - сын кололся (20 лет) , отец выставил его за дверь и сказал, что пока он не захочет лечиться - дома его не ждут. Через полгода сын худой, оборванный, пришел и попросил положить его в клинику. С тех пор прошло около 7 лет, сын не пьет-не курит-не колется, есть семья, ребенок.
Вы своей жалостью поощряете его зависимость.
Намек ясен?
Удачи Вам и терпения.
Намек ясен?
Удачи Вам и терпения.
я считаю, что каждый творит свою жизнь. если 10 лет-это уже хронически. значит он выбрал свою кривую дорогу. вы пытались помочь-а ему не нужны ни ваша помощь-ни ваши страдания. Живите свою жизнь! Вы ни в чем не виноваты-у вас комплекс вины. вы видимо ранимый человек-вам страшно, что с братом. оставьте его. видимо он заслужил то что имет.
Татьяна Олина
Из моих родных в живых остался только он
Гульнара Жаналинова
Так с родным человеком не поступают.
Выбросить думаю вам не удастся... .
Но и жалеть всю жизнь - тоже... .
Сочуствую вам....
Но и жалеть всю жизнь - тоже... .
Сочуствую вам....
Нет, не дура, а добрый и отзывчивый человек. Все Вы делаете правильно. Вы живете сердцем, а не общественным мнением. Он же живой человек, ему наверняка нужна помощь. Единственная возможность избежать конфликта с мужем, это "недорассказывать" ему о Ваших встречах с братом, и о том какую помощь Вы ему оказали. Если Вы все еще рядом, значит "выбросить", все равно не удастся.
Дай Вам Бог, сил, здоровья, терпения и разумения как поступать. Пройдут годы, и только тогда станет ясно, кто был прав, а кто нет. А сейчас наверное надо жить, трудиться, а действовать по обстоятельствам.
У меня тоже брат наркоман. Жалеть жалею, но вида показывать не в коем случае нельзя! Они эту жалость чувствуют и очень умело ею пользуются. Хитрые, изворотливые, а муж у Вас прав - с ним может быть просто опасно общаться, наведет на Вашу квартиру таких же наркоманов, дай бог, если не убьют
Ждать. А живёте вместе?
Татьяна Олина
Чего же я дождусь?Он живет в одном доме со мной,но в другой квартире
У каждого свой крест, нести который, ой, как нелегко! Но что же делать в таком случае.. ? Может быть прислушаться к такому афоризму ( на мой взгляд - довольно жестко, но... ) : " Из безвыходных ситуаций есть один выход - ждать, когда ситуация изменится ". Судя по Вашему вопросу, Вы - человек, которого мучают угрызения совести. Сделайте все, что можно.. . А то, что невозможно - это уже не в Вашей власти.. . Все в руках господних...
Представить это одно, а вот жить с этим-это другое. По рассказам людей-жить с наркоманом очень тяжело, ещё тяжелее чем с алкоголиком. К счастью я не сталкивалась с такой проблемой, может быть поэтому я и хочу посоветовать вам не отказываться от брата, ведь это же ваш родной человек, и если он не нужен родной сестре, чужим людям на него наплевать и вовсе. В любом случае, желаю вам стальных нервов, и побольше терпения. Может это и есть крест, данный Богом, который вы должны нести...
Александра Иванова
Эх, девушка... Раз Вы не сталкивались с таким, то действительно не поймете. НЕ МОЖЕТ НАРКОМАН БЫТЬ РОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Потому что родной человек ТАК никогда бы не поступил...
смысл жалеть. сядьте, подумайте, всё взвесте. если он слабый, и нехочет, да и не хотел принимать вашу помощь, откожитесь. результат один, а личной жизни, да и вообще жизни нет. посмотрите на себя, Вы молоды, начните жить для себя..., а если не можете, то отдолите брата от себя, но в тихую от мужа давайте определённую сумму... а другого выхода нет