Прочие дела домашние

Как поступать с родственниками которые просят деньги?

У меня такая ситуация сложилась .Сейчас я живу у свекрови .Тут есть младший брат моего мужа который постоянно у меня просит деньги-100,300-700-1000.Я не из жадных людей и на каждую его просьбу отдавала ему деньги .Мой муж мне больно денег сейчас не дает, из за карантина очень тяжело .у меня вот что есть детские я все раздаю ни ребенку ни себе ничего купить не могу, а сегодня пришли эти детские десять тысяч о которых только глухой не знал .И его брат ходил и шутками просил у меня деньги, а я столько хочу сделать, решила даже себе нечего не покупать, откладывать . Я сначала не обращала внимание на его просьбу .а вечером когда уходил такой -скинь на карту 1000 .Я подумала и решила, ни кому не чего не отправлять .На худой конец пусть спрашивает у своего старшего брата (Моего мужа) ,но не у меня . вообщем пришел недовольный ходит, думает что я пожадничала наверное, жмотка эдакая)) Муж всегда говорит мы одна семья, мы должны друг другу помогать, может не красиво с моей стороны .Но я хочу себе что то сделать, а не ходить как бомж . Еще его брату сегодня говорю -мне вещи надо купить, то, это - он мне, у тебя столько вещей я ни у кого столько не видел .Не знаю как себя вести, скажет мужу неудобно получиться, что я пожадничала. А с другой стороны почему я должна раздавать деньги своего ребенка на кого то еще?
Говори, что денег нет. Кредиты, ипотека, зп не платят, вообще атас
Niina Dokina
Лучший ответ
Анастасия Теплова Так он услышал что всем сегодня путин поддержку 10 тысяч отправил, да и кредитов и прочего у меня нет он знает .
Слать лесом попрошаек! Или посылать на работу...
Анастасия Теплова Хочется сказать, но не хочется отношения портить .
давать им брошюру ближайшего банка с выгодной процентной ставкой
Муж денег не дает, а ты своим швыряешь во все стороны? Не давать и все, парень нашел дуру и доит. Пусть обижается.
Инна Лютова
соберите семейный совет: муж, его брат, свекровь. Скажите, что брат мужа постоянно просит у вас деньги. Вам не жалко, но, во-первых, сейчас ситуация такая, что вы не можете постоянно помогать, а, во-вторых, возможно, у человека что-то произошло, поэтому нужно постоянно занимать эти деньги. Думается, никто не знает о том, что он присосался к вашему кошельку, а так и они узнают, и ему будет стыдно
Ирина Володина
А усыновить его он не просит?) Ну и что что живёте у свекрови. Ведите своё отдельное хозяйство.
Женечка :)
подобные проблемы решаются только с мужем.
вы должны договориться.
если он считает, что деньги давать нужно. то пусть хотя бы сумму оговорит, больше которой уже не приемлемо.
Elena Николаева
Когда мы поженились, сестре моего мужа было 14,5 лет, мужу 18 ( почти 19 ) . Поэтому первые 3 года нашей семейной жизни ушли на подростковый период его сестры . Какие только концерты она нам не закатывала . Мы всегда жили одни - сначала в сьемном жилье, потом в своей однушке. И она постоянно приходила просить денег - 100, 200, 300...на свои пьянки гулянки, дискотеки . А у нас я студентка, грудной ребёнок на смеси, работал только муж . Помню, она пришла просить 100 руб, а у меня до зарплаты 300 оставалось, и смесь заканчивалась. Я ей говорю - мне банку НАНа надо купить, 92 рубля, как раз на неделю . И жить еще на что то, на 200 руб неделю не сильно проживёшь (2001г был ). Даже не знаю, почему я еще перед ней отчитывалась тогда ...Она мне говорит - ну вот тебе денег хватит как раз, и мне надо, это ж мой брат, он мне должен помогать.
Вообщем, примерно год - полтора я ещё как то терпела, иногда давала денег, а потом послала ее нахер, и финальным аккордом - однажды вытолкала с лестницы. Отношения со свекровью в моем случае от этого не испортились, а мозги у нее немного на место встали, только когда она сама замуж вышла .
Всем мил не будешь, поэтому смело шлите лесом этого попрошайку. Ваша семья - только ваша, а этот оболтус пусть сам крутится. Никто ему ничего не должен .
Скажите деньги на книжке и если снимать, то вы потеряете крупную сумму.
Сайзана Ондар
Анастасия Теплова В том и дело что они знают что деньги у меня . И что у нас вообще нет ни каких сбережений .Постоянно все раздаем, а потом выкарабкываемся .Но муж считает что мы семья, у нас все общее .
Ну нет значит нет. Какие проблемы?
Анастасия Теплова Что у меня есть деньги, у меня попросили, а я не дала .а мы же одна семья и у нас все общее
Анастасия Теплова Все общее .это сарказм был, мой муж так всегда говорит -что мы должны друг другу во всем помогать
Отпиздить надо этого паразита!!! 11 Это что за безобразие? Почему вы так извратили этого гадёныша!? Вам нужно откровенно в присутствии обоих братьев, поговорить об этом. Вам нужно чётко и ясно дать понять тому паразиту в присутствии мужа, что денег, вы ему больше никогда не дадите! Никаких оправданий! А прямо говорите!!! Надо такие вещи отсекать!
Я бы за такое пиздулей дал бы и выгнал бы из дома, любого из своих братьев, хотя я и самый младший. Я сам бы никогда не посмел бы брать деньги у их жен. Я считаю это аморально. Если мне нужны деньги, я если так получилось, что не к кому идти, то я пойду к одну из братьев и прямо попрошу, вместо того, что бы докопаться до их жен и у них выуживать деньги. Так поступают трусы.
Скажите "не могу дать!", так как, если говорить "Денег нет", то их и не будет
Лена Хасанова
Анастасия Теплова А как с обидами потом?
Elena Николаева бытовая магия?