Прочие дела домашние
как вы относитесь к тем людям которые просят деньги у людей на лечение детей (не космические суммы)
С большим сочувствием и пониманием: ради больного ребёнка готовы на всё.
Я их понимаю - у них просто нет другого выхода...
С сочувствием и уважением.
Смотря какие люди.
Ситуации разные бывают.
Мой ответ не понравится никому. Не кидайте помидорами, но я за естественный отбор. И считаю, что деньги, которые тратятся на содержание никому не нужных, в особенности умственно отсталых инвалидов, лучше отдать молодым здоровым женщинам, чтоб рожали крепкое жизнеспособное потомство. И поощрять нужно рождение здоровых детей, а не больных. Тем более, даже вылеченный, такой малыш, никогда не станет полноценным. И врядли родит здоровое потомство.
"клео "
да уж ,но как бы то не было-это ваше мнение. Я лично знаю несколько семей где оба или один из супругов инвалид и могу сказать ,что дети у них и физически и морально здоровы ,кроме того так можно знать что вот именно я рожу здорового ребенка? ведь существует много факторов из за которого ребенок рождается больным в частности внутриутробная инфекция когда мама легко на ногах переносит простуду при том следит за здоровьем , а ребенок рождается с патологией и все из-за вируса попавшего в организм матери которые ей вреда не принес,а ребенок пострадал например сильная патология сердца ,легких ,еще другая возможность получить больного ребенка после родов например неправильно поставлен был пупочный катетер в итоге нарушена венозная система и к годам семи у ребенка патологии всех органов приводят к смерти много еще можно привести примеров когда как вы пишите у ЗДОРОВЫХ женщин возможен ребенок инвалид. .Ваши суждения точная копия сужден фашизма,Гитлер тоже был сторонником арийских кровей
Ирина Омельянович
может и неполноценный,но родной.Зачем жалеть деньги.это всего лишь субстанция помогающая жить.А дитёнок свой,родной.
Это черти и попрошайки которые нас дурачат.
С пониманием конечно!
Неоднозначно. Вроде бы и дело святое - ребенка полечить, поэтому многие последнее отдают. А вот случаи бывали и не раз - денег соберут добрые граждане. а родители на радостях - нет. не пить и курить, а просто работать перестают, живут на деньги, что собрали. Вот это-то и настораживает.
С пониманием... .
Не дай Бог кому такое....
Положительно, конечно! Причем тут попрошайки и нищета? Обычные люди, работяги, получают копейки. И, если не дай Бог, с их ребенком проблемы со здоровьем и нужна огромная сумма, то где её взять? Правительство наше, что ли, даст? Вот и обращаются, например, на первый канал ТВ с просьбой помочь финансово. Очень жаль таких людей и вдвойне жаль больных детей.
с сочувствием.
нормально отнушусь)
сама была в такой ситуации, правда денег попросить так и не решилась) )
на последние деньги купила лекарства и сидела 3 дня без копейки... зарплату ждала)
что ж теперь делать-то, если лекарства дорогие?!
Александра Абрамова
может стоит обратить внимание на кредитные карты? я пользуюсь и очень довольна, главное не переусердствовать, и пользоваться только по мере своих возможностей.
у меня племянница с лейкозом, это страшно, сумма за лечение превышает стоимость квартиры!!!! Как тут не просить? А если не большие суммы то я тоже не вижу ничего постыдного, в этом мире все относительно кому то 100у. е. большие деньги, а кто то каждый день их тратит на погулять, а если денег мало но детей рожаешь с желанием то это называться не "плодить нищету", при больших потребностях возникают и возможности главное не опускать руки.