Прочие дела домашние

Как вы относитесь к взрослым людям, которые намеренно коверкают слова? Или картавят как дети?

Примеры: "ща, как-нить, кто-нить, дык, будем посмотреть, товарисЧ, патамушта, компуктер"
Троллейбус - тралик, бульвар - булик, маникюр - маник, майонез-мазик, симпатичный - симпотный...

Зачем они это делают?
Ужасно... Меня колбасит, когда слышу - ихний, иешний, штука, лимон, лям, баклы, картофан, картоха, жгет, джентельмен.... Анна Чапман делает безумно много ошибок, помню ее знаменитое «ваукум». У Гардона практически все говорят встречалиСЯ… Многие известные люди прибавляют эту идиотскую СЯ... Ощущение, что русские люди совершенно не знают родного языка... Как преподают в российских школах русский язык, остается только догадываться...
Гука Кулумшина
Лучший ответ
Оксана Тарасова Тогда уж "раздражает, бесит", а не "колбасит".))) "Картоха" (простонародное, сниженное) и "картофан" (жаргон) - разные вещи. "Картоха", вроде, бесить не должна.)
Здесь половина русскоговорящих людей не в состоянии выучить язык на приличном школьном уровне))
Коверкания умышленные слов на этом фоне — такая мелочь)
Примитивизм
а ещё забивают речь словами паразитами"клёво"..круто""чел" и прочей дрянью..
Наталья Штондина Моя подружка-- тетя 50+ - как выдаст--"Чисто" ,Местячковое ( вообще никогда нигде такого слова не слышала) - считает, что это круто!
Иногда если произносить.. в шутку, то ничего страшного, а если постоянно, то напрягает такое слушать.
Язык-отражение мышления, видимо таков их уровень... Мат раздрожает больше
Динара Касенова Раздражает через «а» пишется.
Как по мне.... Если девушка то разболовалась и хочет нежности.) Но это временно и проходит) А если парень то надо его проверить на вменяемость... Таких надо изолировать.... А могут ещё быть и ненатуралы. Так ещё противнее
Without Me...
Виктория Гопкало А если это человек пенсионного возраста? Старческий маразм ?
Убогость. как правило, такой человек не является автором словечка, а повторяет за кем-то.
Наталья Улеева
Не нравится.
По глупости делают.
А почему "троллейбус" - "трАлик", а не "трОлик"?)
Гульнара Янмурзина А пистолет-пестик)
Если человек этим злоупотребляет и вся его речь состоит из траликов и мазиков, то звучит это блевотно. Если он это говорит редко, то отношусь спокойно.

Исключительно сухая, подчёркнуто-деловая речь, щедро усыпанная канцеляритами, бесит не меньше траликов и мазиков.
Галина **
Стараюсь не общаться без необходимости, если это их обычная манера общения. Мы из разных песочниц. Если это поза, которая иногда нужна, словно полутон, то это хорошо. Если человек использует в общении разные манеры, то он интересен. Если он на одной ноте, то это скучно. Возможно, это хитиновый покров, который необходим, чтобы снизить уязвимость, это, может быть некая "легенда" ( разведка), которая уберегает от стрессов. Вероятно. Но искать глубины там, где сплошное мелководье ( а выясняется это быстро), смысла нет.