Прочие дела домашние

Сейчас по ТV очень много артистов и ведущих, у которых "на лицо" дефекты речи (картавят, с шипящими проблема).

Это что, совсем не лечится или гораздо дороже силикона в губы и грудь?
Natascha Rudi
Я по выходным иногда смотрю квартирный вопрос/дачный ответ и появился там какой то картаво шепелявый ведущий, у меня аж глаз дергается когда он вещать начинает. Тоже не пойму, неужели для ведущего дикция уже не принципиальна. Просто уши вянут
Дина Кусаинова
Лучший ответ
Лечится и грамотности учат.
Им бы еще речь подправить (через слово - "да"?, "как бы", "я думаю то, что", "мы сейчас на самом деле возьмем эту табуретку"....). И обезьянью мимику. Но ведь пипл хавает, зачем что-то менять....
Анна Родионова
может это силикон и мешает говорить?)
Яна Борзова
потому что сейчас хорошие рабочие места отдаются людям не за талант и достижения, а тем у кого есть блат, свои да наши, ну и деньги решают всё. И кому какое дело, что у неё проблемы с дикцией, что у неё страшная рожа и смотреть с ней новости малоприятно, что жидкие волосенки и пр. проблемы внешности, не приемлимые для телевидения и общего обозрения, если у неё богатый папа (муж) , или сестра - начальник отдела на этом телевидении. вы бы видели кто у нас ведет новости по местному ТВ.. . с такими колхозницами даже новости смотреть не хочется.
Алёна Мошнова
Да и раньше были такие артисты. Вульфа вспомнить хотя бы. У евреев (прошу прощения) картавость вообще изначальное. Меня всегда забавляла манера пения романсов Т. Булановой (дислексия)
Сейчас чем больше дефектов, тем моднее
Юля Романенко
сейчас на дефекты речи никто не обращает внимания, а раньше могли человека затюкать и у него ещё больше комплекс неполноценности развивался, особенно у шепелявых и заикастых. Дискриминацией пахнет.
Дина Кусаинова По моему пахнет проф непригодностью,работа ведущего хорошо говорить,а если у человека проблемы с дикцией или он попросту заикается,это становится невыполнимым. В жизни обычно не обращаю внимание на речевые дефекты собеседника,но когда смотришь телепрограмму это раздражает
По этому поводу есть классный анекдот.
- Скажите, как это с такой дикцией вы попали на телевидение?
У вас что? Блат?
- Ну, почему же блат? Сестла!
С хорошим логопедом - неделя занятий. Но считают, что это придает некий шарм. А по мне так, лечиться нужно...