Прочие дела домашние

Как считаете может ли быть хорошим логопедом человек у котрого свой незначительный дефект речи ( к примеру Р по французс

французскому типу) и проявляется она только тогда когда человек разговаривает в бытовой речи, на постановке звуков и на занятиях с детьми хороший четкий Р
Аргументируйте
*****elena - Elena****
Лучший ответ
Марина Палашкова )))))))))))))))))))не ,ну не так
серьезно отправили бы своего ребенка к" Ррычащему "логопеду
Я сразу вспомнила логопеда из фильма По семейным обстоятельствам Играет Роллан Быков - фефочка (девочка)
Попытаюсь объяснить вам профессионально.
1. Не всех детей мамы водят к логопеду и исправляют речь в дошкольном и школьном возрасте.
2. Все дети, успешно закончив школу, могут поступить на факультет логопедии.
3. Во взрослом состоянии автоматизированный с детства дефектный звук исправить невозможно. Да, человек, жестко себя контролируя может говорить верно, но как только он себя контроль снимает, звук возвращается в обычное, привычное, автоматизированное дефектное произношение.
Человек может быть хорошим логопедом, уже потому, что в определенных ситуациях он может контролировать себя, и знает, как правильно это делать. Но то, что ему не повезло с мамой в детстве - однозначно.
Марина Палашкова Может не повезло с логопедом?)
Не соглашусь, что во взрослом состоянии автоматизированный звук исправить не возможно. Куча примеров когда ставили люди не то, что звук исправляли заикание. Вспомните хотя бы Антона ривольного" контрольная закупка" какео жуткое у него было произношение него была короткая уздечка и тлстый кончик языка( кончик остался прежним а его сфеканье ушло
мож лучше другое занятье найдёшь
танцы например
ток не пугай что ты еще и хромая
...
кста голова не болит))))))
ну а чё тут аргументировать. пофиг как он там говорит в быту. важно как он лечит.
Анюта Битнер
Не знаю, как логопеды, но артисты часто картавят, особенно мужчины. Обычно это очень обаятельные личности.
Может. Есть такая русская поговорка: "Сапожник-без сапог".
это называется картавость. не нравится ни картавые ни шепелявые.
Насчет логопедов не знаю.
может, потому что логопед учит ребенка правильно ставить язык при произношении звуков, а для этого ему не важно самому правильно говорить.
Ходили с сыном год к логопеду. Помимо занятий по плану постановки речи где у вас как вы говорите чёткое Р, логопед с детьми просто разговаривает, задаёт вопросы обычным диалогом, так как дети так же при произношении отдельных слов говорят Р, а когда с ними говоришь на отдалённые темы отвлекающие (кстати чтобы понять остался ли дефект) они так же "забывают" её правильно произносить. Думаю мой сын бы сразу заметил и потом сказал бы--Мам, а эта тётя сама Р не говорит!... Не знаю))))))))))) ) Я бы до начала занятий у логопеда это тоже бы обнаружила и ребёнка к нему бы вряд ли повела. Ну вот как-то так.... Надеюсь аргументированно.
Марина Палашкова Данный логопед, только когда разговаривает с родителями при встрече или по телефону или с администратором,а в разговоре с ребенком хорошо рычит