Прочие дела домашние
А как вы воспринимаете людей с дефектом речи? Спокойно с ними общаетесь или спешите оборвать разговор и уйти?
Я просто стараюсь внимательно их слушать, чтобы не ущемлять ихпереспросами
Мне не попадались люди с дефектом речи...
Нормально воспринимаю. Сама немного картавлю, поэтому ничего страшного в дефектах речи не вижу.
наверное, нормально. у меня нет знакомых с дефектами речи, так что..)))
Даже нравится...:)) ) У меня тетя слегка заикается, так я в детстве начала подражать ей - до такой степени мне это нравилось... пока родители тревогу не забили :)))
Нравится, когда не выговаривают "Р" ,слегка грассируя - есть в этом какая-то неизъяснимая прелесть... ну, по крайней мере, для меня .
Nina Andrei Matei
Заикание лечится. Мой муж заикался. Меня "отливала" соседская бабуля. Это психологическое, может испуг.
Анюта См
про "р" - это называется "французский акцент"))) моей дочери логопед сказал, что это будет очень трудно исправить, и все равно иногда будет проявляться... волнуюсь...
не шипилявлюЯ))) вас понимЭ....
Терпимо... воспринимаю, вполне нормально, стараюсь им помочь в общении, так что-бы они не почувствовали неудобство.
Раньше спокойно, сейчас как к убогим. Что месяц позаниматься нельзя? Ещё в дикторы лезут..
Анюта См
нельзя, после тестирования моей дочери у логопеда, например, доктор сказал, что грассирующее "ррр" невозможно до конца исправить и периодически это будет проявляться...
Привыкаешь со временем... У меня сосед сильно заикался... главное не договаривать за него и не дергаться.. .
И вообще поменьше обращать внимание на то КАК человек говорит, главное -- Что ))
Да нормально! А если картавит - так даже интереснее. Я в сфере обслуживания работаю, много людей приходит с дефектами речи, и кто заикается, так ко мне в магазин даже глухонемые с удовольствием ходят со всего района, я их уже с полу взгляда понимаю - всегда благодарят (кто если чуть-чуть говорит) Всегда смеются и спрашивают - как дела, иногда на бумажке напишут что сказать, так я для них и по телефону звоню. Они же не виноваты в своих физических недостатках - если бы они имели выбор, естественно они бы выбрали здоровье и нормальную речь.
Анюта См
вы - золото)))
не надо никого презирать! а то сама получишь какой-нибудь дефект в наказание
Анюта См
а с чего вы взяли, что у меня его нет?
чесно, я найду причину что бы прекратить разговор
а чем они хуже других?
абсолютно нормально и вам советую. Все мы люди, человеки.
Спокойно общаюсь. Как будто нет ни каких дефектов
Они тоже люди! Такчто я к ним нормально отнашусь!
спокойно а вы?