Прочие дела домашние
как вы относитесь к картавым людям ?и вообще к людям с дефектами речи ?
стараюсь не замечать таких мелких дефектов. И если человек интересен как собеседник, очень скоро вовсе перестаёшь обращать внимание на дикцию. Что касается девушек, то картавость на подсознательном уровне ассоциируется с детством. Поэтому у многих мужчин (за себя говорю на 100%) появляется неосознанное стремление защитить девушку от жизненных невзгод и волнений. Подобно тому, как такое желание возникает, скажем, при виде маленького котёнка.
они в этом не виноваты
поэтому отношусь нормально
Ну, во-первых НЕ все деффекты речи полностью излечемы, так что это равноценно тому, что спросить как Вы относитесь к людям без ног!!!! Некорректный вопрос!
коли встречу картавого, так прижгу оному бычок об ладонь...
не сужу о человеке по тому, выговаривает он буквы или нет.... я, например, вообще иностранка для мужа.. . представляю с каким русским прононсом я говорю Ciao, amore, come stai?...
Также как и к людям без дефектов речи.
Это не мешает моему восприятию человека и общению с ним.. .
Но слышать их и исправлять я должна.. . я в логопедической группе садика работаю.
После того, как мы через два месяца довольно необременительных занятий с ребёнком научили его выговаривать "л" и "р", ко взрослым людям с дефектами речи отношусь со стойким недоумением - неужели так трудно поднапрячься и научиться правильно говорить? ! Ведь иногда дефекты так портят речь, что о смысле сказанного приходится только догадываться...
отношусь. уже привыкла. не получается переучиться. только вот ребенка не могу научить букву Р говорить. и уж тут муж никаких претензий мне предъявить не может :))
Если сиськи большие, то положительно
Отношусь ко всем людям с любыми физическими недостатками нормально. Нет ни 1человека
без недостатков .
У меня был очаровательнейший знакомый, прелестный человек, который не выговаривал Р и Л. А фамилия его была.... (представьте себе) ХАРАМБУРАЛ. Как он себя рекомендовал, когда знакомился? ! ))))))))))))
нормально, они ведь тоже люди и не их вина, что они родились такие, может они в сто раз лучше, человечнее и надёжнее тех, у кого подвешен язык и хорошо развиты ораторские способности
Совершенно нормально. Моя матушка работала учителем-дефектологом в детском саду для слабослышащих, ставила звуки, учила разговаривать маленьких детишек. Я с детства поняла, что, мягко сказать, далеко не все всегда они в этом виноваты.. . Гораздо хуже отношусь к здоровым косноязычным подросткам и взрослым людям, у которых речь состоит в основном из мата или из сорных слов и выражений ("ммм", "гммм", "КАК БЫ ТИПА Тургенев был великим русским писателем" или "Катюша Маслова ОПУСТИЛАСЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА" и т. д. , "...
а мне картавость даже нравится)) по моему это мило)
Отношусь-то нормально, но внутри постоянно, как будто кто-то по связкам когтями скребет при произношении, как при фальшивом пении . Особенно трудно на работе. Мне приходится вести переговоры по рации. Иногда додумываю по смыслу, неудобно переспрашивать 10 раз.
Главное понять о чём суть речи. Ответ: Положительно
лучше чем к курящим....
жалко.. хочется направить к логопеду...
главное что бы понятно было))) )
у меня муж "Р" не говорит - так мило)))
так же как и ко всем остальным
ой лю ли лю ли откройте ответы посвященные людям другой национальности с которыми меньше воспринимаемых различий и сопоставте
хорошо отношусь хотя конечно внимание разу обращаю но по моему это не так страшно для общения а вот на работу думаю труднее устроиться а картавость это бывает очень мило у меня кума так мило картавит
Нууу..., ни знахъю, натхо пъходумать...
Всё ОК. Они такие-же люди как и мы, с вами. А картавание это нормально.
Так как и к людям без дефектов. Это не дает право меньше их уважать - они такие же люди, как и все
я к ним не отношусь)) ) мне все равно КАК человек говорит, главное ЧТО
В наше время картавость - дефект гигиены. Человек вполне может исправить его, но не исправляет. Другое дело - раз не исправляет, это уже неврологические проблемы.
Всю жизнь не выговариваю "Р". Даже не знал, что это исправляется. Спасибо новым роликам на ютубе. Не думал, что в обществе есть люди с предвзятым отношением к кортавым. Это то же самое, как обвинять человека и испытывать к нему неприязнь за то, в чём он в принципе не виноват. Очень странно. Паленом по головушке дать разок таким, чтобы на землю спустились.
Ой я просто обожаю людей, которые не выговаривают букву «р» я просто когда слышу просто кайфуюююю