есть одна хорошая художница, делает кукол. куклы шарнирные, личико фарфоровое, как живое. и она может сделать куклу с фото ребенка, взрослого.
считаете ли вы, что такие куклы делать нельзя? и почему?
как бы вы отнеслись, если бы вашему ребенку или вам такую подарили?
Прочие дела домашние
как вы относитесь к таким подаркам? и вообще, считаете ли, что это плохая примета? (+)
Я не считаю это приметой. Но мне бы не хотелось такую куклу.
Прикольное занятие. Отнеслась бы нормально.
В приметы не верю, ни в какие.
Не вижу в этом никакой магии, но просто не хочу таких подарков. Есть же фотки, вот пусть и лежат в альбомах.
я против таких подарков
Отрицательно. От такой авторской куклы я бы не отказалась - но с обычным кукольным лицом. С лицом - копией своего или своих близких - категорически нет. Я немного суеверна, но в пределах разумного, но считаю, что ТАКАЯ кукла несет в себе определенную информацию, с каким чувствами ваял ее мастер? С какими мыслями.
Мне бы понравилось) Я вообще не суеверный человек, да и не знаю каких то примет связанных с куклами.
Нормально бы отнеслась. Не считаю это плохой приметой.
кукла вуду?!
однозначно отрицательно
В приметы не верю. А подарок такой, мягко скажем, я бы не поняла...
в приметы не верю, но такой подарок не хотела бы ни себе лично, ни своим близким.
Мне по фиг. Нормально отношусь к таким вещам, ведь рисуют все картины тоже с кого-то, даже иконы пишут с живых людей, почему бы и кукол не делать с фотографии человека.
Отлично отнеслась бы. Ведь человек вложил туда свою душу, энергию, старался. Никакой приметы насчёт кукол я не знаю. Вообще люблю подарки, сделанные своими руками .
Нормально а че тут такого ?
ни разу не видела, такую куклу со знакомым лицом не хочу, надеюсь, никто не подарит
Мне куклы не нравятся (
а есть такая примета?
не знаю, если честно, мне такой подарок не нужен
я против
Если бы подарили просто куклу с вымышленным лицом - нормально, со своим лицом - НЕТ! Я бы не хотела такую куклу.
Обрадовалась бы. Авторская кукла - это же классно!
Я вообще к куклам отношусь негативно. Я не суеверная. Просто жутко, когда на тебя смотрят стеклянные глаза, особенно ночью. А с моим лицом тем более! Фобия у меня такая.)))
была бы очень рада такому подарку, люди ведь не боятся картин со своим изображением. Честно говоря даже в голову не пришло боятся кукол
мне бы было страшно ее держать у себя в доме