Прочие дела домашние
Покупать вещи до рождения ребенка - плохая примета. Почему?
Мне кажется это все глупости. Тем более покупать вещи до рождения куда удобней, ведь можно спокойно ходить и выбирать. А после рождения будешь хватать все без разбора. По-моему, только у нас такая дурацкая примета.
я покупала вещи до рождения. действительно, пока есть время ты ходишь по магазинам, выбираешь что нравится тебе, без всякой спешки зато с кучей положительных эмоций. что и тебе и ребеночку хорошо. когда родишь то уже некогда будет расхаживать. и нахватаешься всего подряд. или вообще будешь просить мужа или родных покупать, а понравится ли тебе их выбор или нет неизвестно. у меня двое деток, и я всегда заранее покупала все. чтобы уже в роддоме не переживать. купят ли там все что надо или забудут. так что не верь в эти глупые приметы. Удачи!!!
Это старая примета, когда медицина не помогала спасать почти каждого новорожденного-лотерея была. Вот и остерегались всего и вся. А сейчас-то что) Гораздо удобней самой всё купить заранее--потом некогда будет!
раньше когда не было такой диагностики беременности, когда детская смертность была выше-не рекомендовали.
отжившие суеверие! прошлый век! вы ждете ребенка-он придет на Землю! вы готовьтесь с нежность и радостью к приезду дорогого любимого человечка. ведь он чувствует когда вы с радосью покупаете ему вещи, игрушки, коляски-он приет в мир легко и радостно с чувством-его любят-его ждут. он жнланный!
Да ерунда все это, я покупала заранее. Кроватку только после рождения и коляску.
Раньше так считали, чтоб не дай бог что с ребенком если случится (высокая смертность младенцев была) , чтоб зря не тратиться на вещи (которые были еще и дефицитными) . Сейчас ситуация другая, медицина на высоком уровне, можно даж не заморачиваться, и смело ляльке приданое брать до родов.
Ну не совсем дурацкая. Конечно, лучше спокойно, самой, все купить, приготовить. Но у меня родственница врач-гинеколог, и говорит, что не редки случаи, когда из роддома без детей выписывают...
глупая примета! Все купчихи и дворянки с момента свадьбы всегда сразу садились шить приданное малышам, заранее готовили. Все вещи будут куплены вами с любовью и по вашему вкусу.
тупость это полная! плохая примета ехать в род. дом с схватками и понимать что ничего еще не куплено!!!
Потому что один дурак придумал, а другие подхватили. Покупайте и не думайте неочём кроме вашего малыша, только бы с полом не перепутать, а то бывали случаи покупали на выписку синий комплект, а там бац и девочка!
Пережитки прошлого. Лично я и старшей дочери и младшей все вещи от рождения и до года купилла до того как они появились на свет. Мне процесс покупки детских вещей приносил удовольствие. А зачем лишать себя удовольствия?
а с какого месяца можно преобретать вещи?
Похожие вопросы
- У мужа в этом году 40лет, стоит ли отмечать День рождение? Говорят плохая примета.
- Говорят 40 лет нельзя отмечать ( плохая примета) . Почему ? А вы или ваши знакомые эту дату отмечали???
- Возвращаться -плохая примета,почему???
- Стоит ли покупать на день рождения ребенку хомяка, очень просит? Сыну 6 лет исполняется.
- Почему считается что нельзя покупать вещи для малыша который ещё не родился? и верите ли вы в эту примету
- Покупатель-плохая примета?
- Плохая примета? Разве?? ? Почему справлять 40 - ко летие плохая примета?
- почему многие мужья после рождения детей меняются в худшую сторону и стараются как бы намекнуть что
- Женщины, вы с рождением детей себе так же часто вещи покупаете или стали реже, всё лучшее детям?
- Дочери предложили фото сессию в свадебном платье. Говорят что это плохая примета?