Прочие дела домашние

Почему считается что нельзя покупать вещи для малыша который ещё не родился? и верите ли вы в эту примету

Это не примета. Просто во время родов может произойти несчастье (никто не застрахован) . И что тогда делать с вещами, при виде которых будет еще больнее.
Татьяна Хорошко
Лучший ответ
Каждый сам решает верить в приметы или нет. Я просто не представляю если бы не покупали вещи до рождения, что было бы.
Я когда в роддом уезжала. Осталось кроватку собрать, коляску купить и постельные принадлежности. Когда из роддома приехала матрасика не было. Вот у меня истерика была.
Лучше спокойно все самой выбрать и купить.
ерунда, всё покупала заранее, шила и вязала. потом не до этого. зато когда родились дети-всё было под рукой
я все покупала заранее.
Ирина Кулова
Этот вопрос был уже много раз. Примета пошла издавна. Я не верю, покупали все заранее, в том числе коляску. Выбор детских вещей никому бы не доверила.
конечно ерунда, а когда ж наслаждаться покупками для любимого ребеночка, потом уже не до того будет.... придется довольствоваться тем что принесут ...
Мы ничего не покупали, потому что Боженька может быть не в духе от того, что слишком все запланировано без Него и... поменять наши планы.
Зимина Елена
нет не верю все покупала зарание и вещи и каляску краватку. родила дочь ей сейчас 4г. и сыну все купила зарание. ему 3мес. все это чушь. что на роду написано то и будет не зависимо купила или не купила. каму суждено сгореть тот не утонит.
Чтоб не сглазить малыша. Но я в эту примету не верю, вещи покупали до рождения дочери. А коляску купили после рождения.
Тебе пользователь Наташа правильно подсказывает. Все купится когда придет время а уж потом (((((((
ничего подобного! Все можно, нечего заморачиватся. А то так получается, что и в роддом ничего покупать нельзя. Я покупала заранее, кое-что и сама вязала из вещей и все нормально. Главное-не верить в чепуху.
Gulsh@t B@ig@zun@