Прочие дела домашние

почему считается стыдным носить вещи связанные своими руками и их обязательно надо покупать в бутиках?

Ольга Леонова
Очень редко самовязанные и самосшитые вещи сидят хорошо.
Ни одного экземпляра такого не видела.
Олеся Александровна
Лучший ответ
Глупости. я постоянно ношу вещи, связанные своими руками. Равно как и дети, и муж, а еще сестры, и мама.... Мне нравится вязать т носить эти вещи, не потому, ч тоя другое не могу купить, а потому что ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ. И мне глубоко безразлично что думают по этому поводу разные снобы.
Да ну? Я много ношу самодельных вещей -неплохо вяжу. На работе все хвалят
сейчас в мире самые дорогие вещи -ручной вязки, носите, учитесь вязать, моя дочь училась на мировой экономике - это элита - так ей завидоволи, что она так вяжет, а она хотела эксклюзивных вещей и вот нашла выход. И на выпускной она связала себе платье -оно произвело фурор на курсе.
Нет. Это сейчас наоборот вошло только недавно в моду - своими руками.
ни фига подобного.
своими руками-это же эксклюзив!! !
я вообще больше в спецодежде люблю ходить, чем в гражданке.
Ничего подобного. Можно и своими руками создать модную вещь, и она будет в единственном экземпляре.
Асфира ....
а кому связать носки ???
Оксана Барч
Ну почему же? Если самовязанное изделие выглядит оригинально, стильно, то это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
бред. ношу мамой связанные вещи и очень люблю их.
а для кого стыдно то? ручная работа всегда ценится. Если конечно это не кофта, связанная как попало из остатков ниток.
Если я свяжу вещицу, то могу и привлечься за оскорбление нравственности действием ...
А если умеешь, то отчего же не носить ...
Анна Федотова
мрей дочке 14 лет.. она с удовольствием носит вещи, которые я ей связала.... а одноклассники вообще говорят "у тебя классная мама... "у нее каждый месяц обновка, которой нет не у кого.... а похвала подростка много значит.... у меня и муж не стесняется носит вещи, мною связанные.. лучшей похвалой было, когда их самый главный шопоголик спросил, где муж купил новый джемпер ( а его я связала)...
Это что за сноб Вам пукнул?
Вы ему плюньте!: мол, хэндмэйд от бабушки Версаче!
а если всерьёз-фигня! главное-качество на уровне должно быть!
не знаю такого.
да ну-где вы набрались этого... вещь просто должна быть связана мастером... а тяп-наобяп смотрится смешно... а так-почему не носить....
Может вам стоит профильтровать свой круг общения? Я вязала шикарные вещи для очень состоятельных людей.
Это вам завистники рассказали? Посмотрите на мою шаль.. . такую в бутике не купишь...)) Дерзайте.. терпение и труд ВСЕХ перетрут))
Saida Imirova
Никого не слушайте, вещи ручной работы на оборот больше ценятся
Ни один человек никогда не терял в моих глазах из-за заплаты на одежде; а между тем люди больше хлопочут о модном, или хотя бы чистом и незаплатанном платье, чем о чистой совести. А ведь даже незаплатанная прореха не обличает в человеке никаких пороков, кроме разве непрактичности. Я иногда испытываю своих знакомых такими вопросами: согласились ли бы они на заплату или просто пару лишних швов на колене? Большинство, по-видимому, считает, что это значило бы загубить свою будущность. Им легче было бы ковылять в город со сломанной ногой, чем с разорванной штаниной. Когда у джентльмена что-нибудь приключается с ногами, их еще можно починить, но если нечто подобное случается с его
брюками, это уже непоправимо, ибо он считается не с тем, что действительно
достойно уважения, а с тем, что уважают люди. Нам редко встречается
человек - большей частью одни сюртуки и брюки. Обрядите пугало в ваше
платье, а сами встаньте рядом с ним нагишом, - и люди скорее поздороваются
с пугалом, чем с вами. Недавно, проходя мимо кукурузного поля, я увидел
шляпу и сюртук, нацепленные на палку, и сразу узнал хозяина фермы.
Непогода несколько потрепала его с тех пор, как мы виделись в последний
раз. Я слыхал о собаке, которая лаяла на каждого чужого человека,
приближавшегося к дому ее хозяина в одежде, но очень спокойно встретила
голого вора. Интересно, насколько люди сохранили бы свое общественное
положение, если бы снять с них одежду.
ГЛУПОСТИ!!!! они завидуют... я сама ношу, дети и внуки тоже,,,, Это же красиво...
Ягодка Ягодка
это зависит от самого человека
не нужно этого стыдится, если умеешь вязать или, если есть, кому связать (мама, бабушка)
Мария K*r
Не знаю кому это стыдно, но если вещь связана качественно с удовольствием буду её носить. Тое касается и пошитой одежды. Это позволяет выглядеть по-своему, по-новому. Люблю отличаться!!!
Кто вам это сказал! Связать вещь своими руками не каждый может, есть женщины которые вяжут на заказ и у них приличный доход.
Кто Вам такие глупости внушил?? ? Это модно, стильно и красиво!!!
Svetlana Svetlana
Идиотки и снобы такое считают постыдным. Потому, что вязать не хотят и не могут.
Svetlana Vlassenko
Почему стыдно, нет. Просто говори, что ты купила эту вещь в бутике с новой колекции, замежду прочим.
Потому что вяжут как правило или ни теми цветами что хочется видеть на себе, или стиль этой одежды уже не вызывает восхищения у того кто носит. А по сути у всех свои комплексы, и кто то думает что носить вязаное родственником "это меня принижает" перед другими стоит другая проблема, подумают что у них нет денег на модное . Ну и множество подобных случаев ..