Прочие дела домашние

Почему считается стыдным носить вещи, связанные собственными руками, и их обязательно нужно покупать в бутиках?

ничего стыдного в этом нету. .

однако это и не гламурно, ибо истинная леди не будет себя утруждать везанием, вышивкой, уборкой и проч.
её задача гулять по бутикам, салонам красоты, бегать на свидания в дорогие рестораны и нежатся на пляже томно потягивая коктейльчик, но уж никак не заниматься ручным трудом. .
если вы хотите прослыть гламурщиной - бросайте вязание, однако если стиль хозяйственной прилежной девушки, рукодельницы и умницы вам ближе - гордо носите хедмейд, и пусть все гламурные ципочки умрут от зависти
Ир
Ирина
Лучший ответ
А мне кажется, что хорошо связанные вещи всегда ценились. Тем более, что это эксклюзивная модель - такую точно больше ни на ком не увидите.
И где же это так считается-то? Куда это вас занесло?!
у нас это модно! мы все восхищаемся вязаными нарядами нашей коллеги, к ней в очередь встают, чтобы она связала)))
Если это срасиво, то можно! Но в основном-это жуть!
Ирина Храмова
ничего не стыдно, ток вязанные носки тяжеловато в туфли лезут.
Nadejda Begu
Какая ЧУШЬ!!!!
Оксана Демчук
Стыдным такое считают только гламурные суки.
А с гламурной сукой я никогда не свяжу ни свою жизнь, ни свои дела.
Наташа Пак
А многие считают что ездить на машине менее чем за пол мильона рублей это стыдно. Т. е. понятие стыда у каждого разные.
Ни чуть не стыдно, стыдно должно быть наоборот тем, кто вязать не умеет :))
Где вы живёте и с кем общаетесь, что так думаете? Ясно же, что это предубеждения какой-то определённой локальной социальной группы. Я с таким не сталкивалась. Мой муж с восторгом носит связанный мною шарф и всем хвастается им:)
А кто вам это сказал? Бутик не бутик-а всё равно не эксклюзив, а инкубатор. А вещь связанная своими руками-ЭТО ЭКСКЛЮЗИВ. Второй такой не встретишь нигде!
___Потому что у того, кто считает это стыдным- мозги набекрень.
Ну, если комлексуете, то не говорите, что самодел, а вообще хорошо сделанной вещью стоит гордиться
Наоборот вещи созданные своими руками вызывают восхищение)
Наоборот сей4ас модно говорить это я сама связала! Но не только модно, но и полезное о4ень занятие! И ещё хо4у добавить нас4ёт настоящей леди кто то там написал я например с этим не соглашусь раньше наоборот настоящая леди это знает и не только вяжет, но и вышивает! А сей4ас это придумали нувориши для своих жён 4то это леди только должна бегать по бутикам и спа .Разленились друзья на всю катушку!!
Лара Васина
Не вижу ничего постыдного!
стыдно??? а разве имеет значение что скажут другие... носите и все, а то что вы делает их сами - это еще больше вас красит
Nurkyz Arynova
Что за ерунда такая? Я очень много людей знаю, которые ходят в вещах, связанных своими руками! Это очень классно смотриться!!!! Во-вторых, сейчас ни чем нельзя шокировать людей (в плане одежды, да и не только) . Гордиться нужно, что это сделано самом тобой и носить с удовольствием, что такого нет ни у кого!!! !
Эт тока у дураков так)
Это неправда, моя мама хорошо вяжет и я ношу не стесняясь (жалко вяжет она редко)
Перестаньте. Вещь связанная своими руками всегда смотрится лучше и краше. Никогда с размером не ошибешься.
Leisan Vafina
А ты пришей к своему изделию какую-нибудь этикетку известной фирмы и говори, что купила в бутике за огромные деньги!