Прочие дела домашние

Почему считается стыдным носить вещи, связанные собственными руками?

При плохой вязке твою вещь не вязавший не оденет.
Роза Кубеева
Лучший ответ
Если на прием к министру - да, желательно переодеться. А так - очень даже.. .

Бывший муж по просьбе любовницы специально моей вязки свитера одевал - ну очень они ей нравились, а та деваха фасоны снимала...
Катя Нирман
Что за бред???
где это?
Снобизм. Типа обеспеченные носят только дорогие вещи из магазинов.
это где считается? Сейчас очень модно носить вещи ручной вязки!
Наоборот, сейчас брендом становятся вещи искусственно сделанные под ручную вязку.
Вы за модой не следите?
Наташа Красиля
быдо время. когда в магазинах ничего не было мои мужчины все в вязаном ходили... а сейчас все есть... и вязать не хочу... правда такая роскошная пряжа сейчас в продаже. что иногда хочется сямовяз поносить... мне до сих пор нравятся такие вещи...
глупые предрассудки.
первый раз такое слышу.
Елена Иванова
Что за глупость. Это такой труд великий и такой прекрасный дар. Да если бы я им обладала то ходила бы только в связанных своими руками вещах. Но увы. Не дано. Покупаю как и очень многие.
Мария Balovatskaya
Ни в коем случае так не считаю и никогда не считала! Моя мама всегда прекрасно вязала и я все детство носила уникальные и эксклюзивные наряды, а не заводскую штамповку! Сейчас тоже совсем не стыжусь красивых вещей ручной вязки, которые делаю сама, и вышивкой тоже украшаю!
Если вещь красиво смотрится, аккуратно связана - носить ее совсем не стыдно, наоборот, сейчас очень модно носить вещи, сделанные вручную. Одна моя родственница вяжет на заказ, она никогда без дела не сидит, у нее очередь на полгода вперед.
и кто это так сказал?!!! во идиот!
Я сыну носки, кофты, свитера, шапочки, шарфики вяжу, себе кое-что тоже. Всем нравится. почему мне должно быть стыдно?
стыдным?? ? Я шью себе сама, хожу в своих платьях и так жалею, что не умею ещё и вязать!!!
если вы хорошо вяжете, то нестыдно! наоборот! а если видно за км, что вещь связана, да еще и не очень хорошо... это нестыдно, просто не очень красиво.
Виктория Кучук
Такое может быть только если та вещь вызывает желание на неё блевануть
А раз уж вяжешь, то вяжи не из блевотных ниток, и фасончик подбирай
стыдным, ха это где ж так считают, люди вон заказывают работы, сделаные вручную, сейчас наоборот это очень шикарно смотрится.... ручная вязка.... болдею....
Кто так считает?! Я с гордостью ножу то, что связала моя жена!
ou
oustinovich
Что за глупость. Мне кажется что это совсем не глупо! А на оборот даже ХОРОШО!:)
мне не стыдно а холодно в них ))