Прочие дела домашние

Почему считается стыдным носить вещи, связанные собственными руками?

Кто сказал? ! Голову ему оторвать! ! Я в сшитых и связанных мамой (от купальников до шубок) вещах уже 28 лет хожу!
Наталия Уханева
Лучший ответ
мне нравится, и я вяжу и ношу,
а другие их просто покупают у тех, кто вяжет :) и тоже носят, но уже с лейблом :)
там уже написано "Hand made" или "handygraft"
два варианта - либо у вас тупое мещанское окружение, либо связано из рук вон плохо.
Это завистники. Они шубы по 500 т.р. два раза в год меняют. А мы лапшу с ушей скидываем.
Если руки растут из.... неизвестного науке места, то стыдно конечно. Вещи которые вяжу я вызывают восторг. Иногда народ клянчит, чтобы я им тоже связала такое же. Но я не хочу, чтобы кто-то выглядел так же, как я . Поэтому делаю красиво, но иначе.))))))))
Сколько можно мусолить одно и то же?
Виктория Кан
может потому что самодельная вещь дешевле обходится)
а у нас же как считается, чем дороже тем круче)
Валентина *****
если это ну оооочень ужасно связано. видела я такие кофты.... на пару размеров больше и с ужасными швами
Я вяжу для себя, для детей, заказы редко принимаю, времени не хватает, но вяжу и на заказ. Кому стыдно, пусть не носят.
кем именно. вами? для меня это не показатель
Ольга Семенова
Смотря как связано
Лена Фаримец
кто такое сказал? Тот, кто не умеет вязать?
Как это? Сейчас наоборот все кинулись сами все делать, очень модно. Мебель, ремонт, шитье, вязание, вышивка, всякая всячина. Почему вообще должно быть стыдно то? Многие на этом деньги зарабатывают. Модельеры известные тоже своими руками одежду мастерят.
Детям вяжу, носим в люди, потом дома и на даче, а себе редко вяжу, раз в 2-3г свитера, жилеты, платья...
сейчас на сайтах только и видно дизайнерская вещь ручной работы.
Olga Zuravljowa
это у кого считается?)
Наташа ___
ты показываеш то что ты сделала сама и тем самым навязываеш свое умение и не всем это нравится
это политика капиталистов. им надо продавать то что ини производят. по этому другим делать не дают