Прочие дела домашние

Почему считается унизительным, когда женщина живет с мужчиной, который ей изменяет, только в случае, если она его жена?

а если она любовница (значит заведомо ей известно, что любовник ей изменяет хотя бы с женой), то это повод для гордости? Мол, какая ушлая! Носки за ним не стирает, а только удовольствие получает? Но ведь от отсутствия стирки мужского белья она не становится любимой и единственной?
Откуда такой стереотип, что любовнице лучше, чем жене?
Мало ли что и кем считается. Все равно каждый выбирает для себя - как ему\ей себя вести и с кем жить...
Тамара Новоселова
Лучший ответ
любовнице лучше, потому что она идёт с открытыми глазами на такие отношения. Она знает, что она вторая, она к этому готова. Её никто не обманывает, она не скрепляла свой союз печатями. ей не давали клятву верности (она это знает) , поэтому для неё это априори не унизительно. Иначе бы она не шла на такие отношения. В случае с женой---всё происходит без её ведомо. как правило по-предательски, за её спиной, на протяжении долгих лет, зачастую на её же постели. в её же доме, её никто не спросил---хочет ли она этого. Её просто ставят перед фактом. Но она. когда шла в загс--наверняка не на это расчитывала. Вот в этом и лучше любовнице, что она гуляет с козлом. а выйдет замуж за другого, а жена живёт с таким. и будет жить с этим
Иринка Лукьянова ... все вроде так. но ведь априори унижение спать с мужчиной, который обманывает другую женщину? Стыдно же? А жену разве может унизить то, что муж спит с другой. Единственное унижение в этом случае то, что когда-то выбрала этого мужчину, который с такими моральными принципами.
потому что любовницами становятся сознательно- зная что есть еще другая женщина и ее не вели в загс и не клялись в верности .. или не венчались с ней в церкви .. а прелюбодеяние еще больший грех ..
Valeriya Demircioglu
Иринка Лукьянова прелюбодеяние - это ведь секс не только женатого не с женой, но и любого невенчаного человека. Т.е. любовница совершает тот же грех, что и муж-любовник.
Любовницы таким "стереотипом" просто успокаивают себя.... типа "носки не стираю, удовольствие получаю, каждый раз праздник"....а на самом деле втайне мечтая и стирать и готовить, воспитывать любимых детей и просыпаться на мужнином!! ! плече)))
а я думаю, что нет такого стереотипа...
ооо! вечные темы. кому же все-таки лучше. любовница осознанно идет на это, да. она знает что спит ещё и со своем женой, НО! значит для неё больше плюсов чем минусов. скажу про себя, счастливых любовниц не бывает, в любом случае появляется привычка и чувство собственности, но у каждого свой выбор, если я с ним. значит мне так лучше.. мне бывший муж говорит: "зачем ты сним, ты всегда будешь второй. "я отвечаю, что лучше быть второй с таким мужчиной, как он, чем первой с тобой. я очень хорошо понимаю, что грех, что аморально, что доставляю стардания его жене (мы знакомы), НО! почему я должна уходить от мужчины, который носит меня на руках в прямом и переносном смысле. я живу и развиваюсь, он как фон в моей жизни и я прекращу это рано или поздно. а жена, понимаете она жизнь ему посвятила, детей родила! а он не ценит. обидно однако
Ээй, Regina *super*
это не так ) если муж изменяет то он ублюдок, а та с кем изменяет-блядь вот и всё
это женская жадность!
Dom 9
А кем считается унизительным? Любовницами? Личное дело каждой жены - жить или не жить. Кто там судья?