Прочие дела домашние

Почему картавые люди не борются с дефектами своей речи?

Заходит учитель в класс и говорит: "Здравствуйте, ебята! Садитесь, ебята.. . "и т. д. Это нормально? При уровне современной медицины?
Анна Попова
Национальная особенность...
Елена Смахтина
Лучший ответ
а на хлена
Ну что уж теперь, ну если в детстве мама не отвела к логопеду, то что уж теперь поделаешь....
у меня сразу ассоциации с вождём пролетариата возникают и смеяться хочется и передразнивать, что в детстве и делала щас выросла как то неудобно, но в душе просто ухахатываюсь . и очень они ещё раздражают когда пи ть мног начинают лучшеб помолчали .
Елена Елена
А зачем? В этом изюминка, индивидуальность. Прикольно, наконец. Зачем всем под одну гребенку?
а может не получается просто?
Галина Дубина че там получаться, язык вверх и понеслась.
Наверно это дорого для них.
каждый человек вправе сам решать, что ему изменять в себе, а что нет
некоторым идет картавить).
Алида Галиева
Чтобы запутать врагов.
Лиза Яркова
Потому что, это не так легко. За одно посещение не делается, это раз.
А во-вторых, на зарплату учителя это попросту невозможно.

Поэтому, да, это нормально! Радуйтесь, что у вашего ребенка, вообще, есть преподаватель.
Indira Aubakirova
На уровне современной медицины, как вы выражаетесь, у некоторых это не исправляют. Надо различать "картавость" и "грассирование". При первом "р" нету, при втором она длинная и звонкая. +исправляют эти дефекты в детстве. Во взрослом возрасте это гораздо сложнее сделать. Не думали, что возможно человеку и его близким просто нравится, когда вот так? Не стройте стереотипов.
Ну, а в конечном результате, надо обращать внимание на свои дефекты, а не на чужие ;)
Анна Попова Я сама учитель(привела пример с открытого урока) и не понимаю, почему дети должны целыми днями слушать неправильную речь вместо ОБРАЗЦОВОЙ? Значит, надо ограничить сферу выбора работы людей с дефектами речи... Иногда ведь это и ведущие на телевидении... Может приравнять их к инвалидам?)))))) Как может нравиться самому человеку "варить кашу во рту"? Ну не верю я, что если работать над этим - ничего не получится! ВСЁ УСТРАИВАЕТ - другое дело...