Прочие дела домашние

У вас посуда из разных сервизов или вы заменили на единый? Как считаете, какая посуда должна быть дома (фото примеров)?

Вам кажется должно быть всё современное, по минимализму или интереснее, когда даже с советских времён остались тарелки?
На кухне? Не только из разных сервизов, но и из разных столетий.))
Всегда же так было в нормальной семье: к примеру, у мамы кружка с цветочками, у папы с грибочками, у дочки с зайчиком, у сына с машинкой, у бабушки с горошками, у дедушки с домиками.
Не надо по минимализму: страшненькие китайские тарелки и стаканы из "Икеи".
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Светлана Музыка Это по- нашему,по- бразильски!
не сервизы. просто одной модели тарелки для разных блюд. Х тарелок базовых, Х тарелок для основного блюда, Х тарелок для десерта, Х тарелок для хлеба и т. д. и других моделей так же.
чашки для кофе, для кофе молоком, для чая со своими тарелками так же.
по одной тарелке не покупаем, остатки разнотипные не накапливаем.
например
Полечка ***
У нас нет сервизов и ничего единого тоже нет. Отношусь ко всем этим церемониям спокойно, званые обеды проводим на выезде. Не люблю лишний хлам, посуду в том числе.
Есть сервизы- для гостей, а в обиходе- у каждого своя любимая чашка- миска- ложка и т. д.. У меня- как на 2 фото)))
Тарелки - один набор, чашки - другой. Но между собой сочетаются. Солянку как на втором фото не люблю. Советских тарелок нет. Всё современное
Саша Смирнова
разная и сервизов много-надо ими пользоваться начинать.. и чайные и кофейные... а так бокалы чашки тарелки круглые
предпочитаю... светлых тонов=
Всё в едином стиле, у нас классическая посуда, подходящая под интерьер) на даче посуда в стиле рустик)
У мамы 2 сервиза, летний и зимний.
У меня один.
У свекрови солянка, и не такая красивая как на фото, даже тарелки есть общепитовские. Зато сервизы стоят у шкафчике, в том числе тот, который я дарила. (когда увидела их безобразие, захотелось мне наивной все исправить).
Вот это самое странное. Один раз живём, а сервизы у шкафчике хранятся
Светлана Музыка Мы все сервизы-вазы- салатники из хрусталя достаем и красивым периодически пользуемся, а каждый день- то, что осталось от былого великолепия..)))
20 лет мне было, да всё в одном стиле. Сейчас 50, пусть будут
Удобная.
Блин.. теперь я хочу такую чёрную посуду..
У меня так же два набора люминарк, но вот кружки это ассорти из предпочтений (для ежедневного использования) для гостей естественно одинаковые
Наташа Жила
Советских тарелок нет. Есть от бабушки хрустальные графин, стаканы, вазы. Это эксклюзив, можно сказать. Берегу, память от бабушки...
У меня 3 набора люминарк разной и еще один просто стоит про запас.
Lali Laliko
Увы, но всё имеет свой конец. В том числе и обиходная фарфоровая посуда
на каждый день.
Но решение этой проблемы есть. В Питере, на Императорском фарфоровом заводе, есть магазин некомплектов и пересортицы . Там всё гораздо дешевле, чем в большом и блестящем магазине продукции.
Кариглазая .
Светлана Музыка Была в прошлом году- цены даже для пересортицы слишком высокие.. походили как в музее...
1, конечно. Зачем эта солянка разноцветная
Marina Gasheva
Один раз купила комплект тарелок. Все побились со временем, а похожие маразм искать. Теперь пх. Покупаю просто красивые тарелки не комплект.
Нина Суслина
По настроению и то, что не жалко разбить