Л мы быстро поставили, а вот с Ррр никак... (
Быстро у вашего"моторчик" завёлся?"
Прочие дела домашние
Как долго вашему ребенку логопед ставил звук Р?
меньше, чем за полгода... но мы и дома сами занимались, так, как логопед показывала
Мне сказали что ребенок почти даун, раз в 3 года не может выговорить букву Р.
Надо идти к психиатру.
Я решила нафиг нам таких логопедов, и правильно сделала.
Дочери 24, полет нормальный.
Надо идти к психиатру.
Дочери 24, полет нормальный.
Три занятия, кажется, или два, не помню...
Логопед говорила: Р - это максимум пять занятий.
Старший рычал с того момента, как звуки начал издавать, а младшей лет в 5 в саду поставили на общих уроках. А вот с Л заканчивали уже в первом классе.
Сходили на консультацию, записались на приём, а через пару дней ребёнок самостоятельно сказал Р...
Ставила сама. Не вижу трудностей.
Младший долго не произносил букву р. Заниматься не захотел со слезами. А в 7 лет она сама прорезалась.
ума не приложу: как люди тысячелетиями жили без всяких логопедов....
Елена )))
КаВтавили, как))
За одно занятие .
Но мне очень повезло с логопедом, Пушистая !
Правда я хитрила и делала вид, что не понимаю детеныша, просила повторить, не спешить .
Вспоминал - выговаривал правильно .
;-) Повтор + повтор + повтор = навык.
Вспоминал - выговаривал правильно .
;-) Повтор + повтор + повтор = навык.
За одно занятие. И то, это была его инициатива. У нас в саду логопеды, если не было тех детей, с кем они обязаны заниматься, брали на занятия тех, у кого не было показаний)
У моего как раз "л" которое так не смогли поставить. А у его тетки как раз "р", поставили очень быстро. Буквально пару месяцев. Но рычали мы все, пока её переучивали))
никто не ставил. сам заговорил
Моя с первого занятия стала Р выговаривать. Логопед дала задание на дом заводить моторчик при помощи зубной щетки - взять зубную щетку и во время ррррррррррррр ручкой зубной щетки быстро-быстро водить под языком. Вам такое назначали?))) В общем в тот же вечер дочурка стала выговаривать Р, столько радости было!))
Елена )))
Да, мы каждый день делаем только не зубной щеткой, а ватной палочкой ((две недели и никак (
2 занятия. Д-д-д-д-дррррр и завелся.
Елена )))
Вот мой уже три занятия прошел и никак из д д д, дрррр не получается (
Не поставил до сих пор ( 8 лет). Красиво грассирует, как во французском языке. Но, зато вместо "для", говорит "дра" Что это за логопеды?
мне с 1 по 3 класс ставили.