Прочие дела домашние
А ваши дети моложе 2000 г. р. знакомы со старыми фильмами? 80-х, 70-х?)) Как им? Что особенно понравилось?
Нет. Мои смотрят либо современное кино в кинотеатре, либо ролики на ютубе.
мы хохотали, когда она смотрела "Карнавальную ночь". Как же она смеялась! )) А вот над "Сыном полка" рыдала в голос
Знаком. Смотрел в детстве- фильмы- сказки, Шурика, "Приключения неуловимых"....Сейчас- не особо.
Я удивлялась, когда внучки со мной смотрели Девчат, Королеву бензоколонки и пр. Смотрели с удовольствием.
Мои любят Гостью из будущего, старший уже понимает и цитирует Любовь и голуби, Бриллиантовую руку, ИВ меняет профессию и все такое) недавно с ним посмотрели Усатого няня)
Младшая такое для взрослых не любит, зато обожает Ералаш.
Советские фильмы это МИРОВАЯ КЛАССИКА! Конечно и дети и внуки с детства её смотрят. Не то что нынешние придурошные утомлялки солнцем
Муж 84 г. р. Так не заставишь смотреть подобные фильмы, для него это старье. А я люблю, хотя разница у нас минимальная в возрасте:) У нас детство, несмотря на много схожего, все-таки отличалось. Та атмосфера, дух чтоли —ему чужды.
Доче поставила Морозко, понравилось :) особенно баба Яга.
конечно знакомы, смотрят с удовольствием, да и внуки
Посадил маленькую дочку смотреть Кин-дза-дзу, а она потом сама нашла его в эфирной сетке и стала пересматривать в более спокойной обстановке, пока все работали...
Что именно понравится угадать невозможно. Делитесь своими вкусами, пробуйте расширить их кругозор просто рассказами о классике кино или своих впечатлениях от просмотра в прошлые времена конкретных фильмов. Маэстро и его поющую эскадрилий должны узнавать все. Или Мир будет меняться не в лучшую сторону...
да очень любит старые фильмы, такие как Бриллиантовая рука и все комедии, читала она книгу Республика Шкид, заодно и фильм старый посмотрела, да много что
2010г. р.
Познакомила с "Вием" и "Рождеством на хуторе близ Диканьки"
Гоголя как раз читали, а потом предложила старые фильмы посмотреть, про Вия пояснила, что це был первый и непревзойденный ужастик в СССР
Посмотрели. Восторгов не было. Это не Малифисента (чего в ней хорошего???), и даже не Гарри Поттер.
Короче, больше предлагать не буду. Сама посмотрит, коли захочет.

Мой пока только со сказками знаком. И то не все понравились.
Очень много смотрел, но любимые Гайдай, Тарковского не понял пока
все смотрел... тайна желтого чемоданчика, мио мой мио, старик хотабыч... все сказки роу, девчата, 3 плюс 2.. все перечислять? потом покажу и бригаду и ширли мырли... итальянцы в россии...
Суворова Елена
Мио, мой мио @_@ О боже, я знаю, как провести эту ночь
Наталья Немчинова
Надо же, я Тайну желтого чемоданчика и не помню! Надо погуглить..
Сказки смотрел, "Гостью из будущего", "Приключения Электроника" (я, как оказалось, терпеть не могу), "Иронию судьбы", "Ежи рождаются без колючек".
Как-то рассказывает мне анекдот про Василия Ивановича. Спрашиваю: "А ты хоть знаешь, кто такой Василий Иванович?" И "Чапаева" ему показала. Так же и со Штирлицем познакомились.
Сама-то я смотрю кино от 20-х до 80-х.
2009 год, смотрел и МОРОЗКО, и Операцию Ы, ещё что то ( но он — иностранец)
я 2004го. обожаю "В джазе только девушки". Офигенская комедия, правда, не знаю, какого года :D
Из нашего очень нравится: "Невероятные приключения итальянцев в России", "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию", "Новогодние приключения Маши и Вити", "большая перемена", "Гостья из будущего", "Кортик", "Служебный роман".. Да много какие можно перечислить. А, вот, "Иронию судьбы" новогоднюю я не могу понять толком, что там происходит.... Но смотрю))))
А! А! а! Еще "Танцор диско", да)) Правда, под него прореветься можно на совесть прям... Но он ооооочень хорош! И мамин любимый)
Наталия Харламова
в джазе.. он же черно белый) то есть вы близко не понимаете, когда появилось цветное кино?
Фильмы 70-х-80-х им не нравятся. Дочь не так давно посмотрела фильм "Любовь и голуби".Ей понравился фильм. Она узнала актрису. " Ой, а ведь мы жили с ней по соседству. Она ещё платок русский носила на плечах. Мы же с ней разговаривали, помнишь? Такая странная она была. Ты ещё с ней здоровалась. Забыла? Расскажи! " " Ты что-то путаешь."
фильмы Л. Гайдая, Э. Рязанова почти все смотрю.
Мои смотрели советские фильмы, некоторые обожают.