То, что они нереальные, - это не только ваше мнение, это такая общественная "мысль".
Например, проживая в Губкинском районе Белгородской области он вдруг открыл в себе талант актера и на последние родительские "вши" хочет уехать покорять Голливуд?
Прочие дела домашние
Стали бы вы отговаривать вашего ребенка, если бы он ставил перед собой нереальные цели?
Зачем отговаривать? Нереальных целей не бывает, бывает нодостаточно приложенных усилий. Дорогу осилит только идущий.
Так что - только поддержала бы.
Нет, когда есть цель - это есть хорошо)))
Стала бы
Сложно. Не понимаю, как одна знакомая мать одиночка отпустила дочь в Москву. При зарплате в 5 т. р. и съемном жилье (нет до сих пор своего) , она 5 отправляла дочери. Благо, дочь выучилась, устроена и матери помогает.
Ещё знаю бабушку, та внука в другом городе учит. В одном он уже на аграрника не выучился. Второй заход. Мы реалисты. В нашем политехе отучился. Попа не голая, чтобы ехать Москву покорять.
Римма Кузнецова
У одноклассницы медалист сын, так на единственный факультет в Москву поступил. Там есть смысл и перспектива- работа в ФСБ. Того стоит. Оба родителя.
обычно люди с большими талантами и целями сами зарабатывают себе на дорогу и проживание. - пусть едет на свои
А что толку отговаривать? Нормальный ребенок послушает разве? Надо собственные шишки набивать. И кто сказал, что родители всегда правы?
Ну это для вас цели нереальные, а для устремлённых людей нет ничего нереального. Ещё и не из такой глуши на голубые экраны Голливуда люди попадали, главное желание и работать, работать, работать для достижения желаемого.
я бы помогла, чего нереального в таланте?
Смотря сколько ребенку лет.. . и какие формы эти его цели приобретают. Если он еще малявка, то и пусть бы мечтал.. . Я в 13 лет была озабочена мыслью замуж выйти за американца. Меня жестоко высмеивали родители и унижали. А я потом инфак закончила и запросто могла бы, как половина наших девок, уехать работать за рубеж и там остаться. Только мне уже не надо было)))
Я не отговариваю детей ни от чего.
Пока самой глобальной целью было у дочки - афрокосички на лето. Я действую всегда так: Хочешь? Хорошо! Сделаем! Потом мы идем в салон, и я спрашиваю у мастера, которому дочь доверяет: Ирина, скажите, а вот Любаша хочет афрокосички на лето, что Вы скажете? Ирина ответила, что вероятность птери 70% волос очень высокая, и предложила ей массу других вариантов. После слов мастера дочка сказала: Нет! Не надо мне афкосички! мне лучше ...
В принципе я придерживаюсь той мысли, что не надо запрещать, надо согласиться и помочь в их цели. Я считаю так: не получится у ребенка - я максимально нежной материнской рукой смягчу "падение", а вдруг получится? В жизни все бывает, если к цели идти последовательно.
Пусть стремится, если хочет. Потому как, если это блажь, то через пару дней-недель пройдет, если же реальная цель, то вырастет, заработает денег на дорогу и вперед.
Не вижу ничего нереального в описываемом примере.
Хочет получать актерское - ок, пусть поступает в учебное заведение соответствующей направленности, причем на бюджет, а там - по ситуации.
попыталась бы объяснить, что нужно пробовать ен сразу в Голливуд, а сначала в Белгород, потом в Москву, а потом уж как Бог даст...
Это нереальная задача, отговаривать нужно, если есть сиьное желание пусть поступит в ближайший театральный институт, а там уж видно будет.
Нереальных целей не бывает. Просто объяснила бы, что на Голливуд надо еще заработать и предложила бы начать с актерской студии (типа попробовать себя) . Может он бросит это дело через месяц уже )))
Когда моя дочь заканчивала школу, я спросила у нее: "Что ты хочешь в жизни? ".Она ответила: "ездить на красивой машине и одеваться в дорогие, красивые вещи"....учитывая то, что мы тогда жили в селе, было очень печально с финансами и пр., я посмеялась в душе над подростковыми грезами... .
Сейчас ей 27.Она шофер в 2-летним стажем, несколько месяцев назад вернулись с мужем из отпуска в Германию, об одежде я скромно промолчу-недавно они купили еще парочку шкафов.... И самое главное. что меня радует-одежда уже не стала целью и смыслом ее жизни-она просто достигла определенного статуса и живет нормальной жизнью-такой. которой ей хотелось жить... .
Если у человека есть мечта и цель-это здорово. Покорить или непокорить Голливуд-это уж как повезет, но.... для того, чтобы тебе открыли дверь, нужно в нее, как минимум, постучаться....
Помогла бы в достижении цели, но пошагово... Если актёром, то театральный кружок, рекламы, училище... Захочет в космос, будем готовить космонавта)) На то мы и родители чтоб помочь и поддержать!
а почему бы и Нет.. . Главное, что есть какие- то цели
Конечно, нет . Да и зачем? Ведь реально всё , что можно представить. А "общественная мысль" - это не более чем общественный бред.
С такой ненавистью пишите про своего ребенка. Пусть уезжает. Ему будет лучше. А вы оставайтесь на районе.
Элла Шенгльц
Странные люди))))
когда вырастет дам все!
Сказал бы. что цели должны быть реальными.