Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребенок выбрал профессию резчика по дереву? Отговаривали бы или поддержали?

Поддержала. Минимум конкуренции. Краснодеревщик - редкая и востребованная профессия.
Гулназ Азимхановна
Лучший ответ
поддержала бы
Шикарное ремесло!
Всегда будет при деньгах.
поддержала бы, но
как увлечение
ребенок вырастит и ему надо как-то зарабатывать на жизнь, попробуй-ка найти клиентов. кому такие изделия нужны
Катя Смирнова
Валентина Паршикова Очень многим богатым нужны! Озолотился бы.
Если у него талант, ему это нравится - конечно, поддержала бы
Я --за. Всегда хотела для детей творческую профессию.Даже знаю, где учат--взяли бы 100%.Но моим не ударило такое в головушки.
Поддержала.творческий процесс.может и не основная работа,а увлечение
Селина Мария
У РЕЗЧИКА МЯСА НАВАР БОЛЕЕ КРУТОЙ, НЕЖЕЛИ У РЕЗЧИКА ДЕРЕВА
Обалденная профессия, раз сам придумал
А чуть выше - будет раритеты восстанавливать
Если есть талант, конечно поддержала бы. Купила бы ему инстументы, материал.
Мна всё равно, его жизнь, его судьба, его выбор. Я в него не лезу.
Angela Andreeva
ой, что вы..никогда..столько видела умельцев..они шедевральны..но..только, если ребёнок сам выбрал..
Aizhan Sadykova
Абсолютно поддержал бы. Тут нужна усидчивость, а усидчивость ребенка - это покой для родителя) Да и вообще, лично я люблю вещи ручной работы.
поддержу, но этим он не прокормится. и семью содержать не сможет. не востребовано.
Нет, это деградация. Ручное ремесло подойдёт малограмотным.
Математика и физика рулят миром.
Катерина Люшина если бы не ремесленники, математики жили бы в пещерах )
Он бы мог делать деревянные дилдо и продавать их, я бы им гордился
Said Muhammad
Ну тут же дело не в выборе. Тут талант, склонность либо есть, либо нет. Дар.
Aigul Smakova
Идеальная профессия для мальчика
Конечно поддержала, как в качестве хобби...потом посмотрела бы результат.... Если нравиться пусть занимается
Р.
Рада .
Все зависит от того что еще он будет уметь. С одной только резьбой по дереву можно и не выжить, хотя можно и очень хорошо устроиться...
Сможет ли он хотя бы в художника, дизайнера, или рисовать те же 3d-модели на компе, а в дереве изготовит уже станок с ЧПУ?
Такой подход выглядит гораздо универсальнее и круче, при этом клиентам можно врать, что вручную резал и очень устал)))

А вообще дерево как материал - я только за. Обрабатывается дешевым инструментом и оборудованием, и из него можно сделать очень многое. Оно способно быть и негорючим и износостойким и относительно стабильным по форме.